2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания Microsoft опубликовала в четверг новую публичную бета-версию операционных систем Windows 8 и Windows Server 8, сообщили представители компании на официальном сайте.

Новая бета-версия Windows 8 получила статус Release Preview, а Windows Server 8 - Release Candidate, что означает, что после нее публично будет представлена уже только финальная версия операционной системы.

Официально выход Windows 8 ожидается до конца 2012 года.
Подробнее »
Андрей Тихонов будет переведен на должность в клубной структуре "Спартака", а Игорь Ледяхов продолжит работать в тренерском штабе команды, заявил председатель совета директоров московского футбольного клуба Леонид Федун в интервью ведущим российским спортивным СМИ.

Валерия Карпина в новом сезоне на должности главного тренера "красно-белых" сменит испанский специалист Унаи Эмери.
Подробнее »
Московский международный кинофестиваль, который пройдет с 21 по 30 июня, вместит в себя все самое актуальное, что есть сейчас в мировом кинематографе, от каннских призеров до российских дебютантов, от испанских анимационных триллеров до восточноевропейской документалистики и от мейнстрима до радикальных экспериментов, обещает его программный директор Кирилл Разлогов.

"Мы много ездили по фестивалям и можем точно сказать - ничего другого сейчас в кино нет", - заявил
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
31 мая 2012 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за четверг, 31 мая.

МИР

* Состоится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день отказа от табака

РОССИЯ

* Состоится ЕГЭ по русскому языку.

* Общественная палата РФ откроет "горячую линию" по вопросам ЕГЭ.

МОСКВА

* Состоится круглый стол "Благотворительность (меценатство) как одно из условий формирования гражданского общества в России" (11.
Подробнее »
Россия 22 июня опубликует два сборника документов об истории Великой Отечественной войны, касающихся украинских националистов и армии Власова, сказал глава Росархива Андрей Артизов на лекции "Польша-Россия. Взаимный портрет" в Варшаве.

"Эти сборники будут опубликованы в годовщину начала Великой Отечественной войны", - сказал он.
Подробнее »
Депутаты из районов в ходе обсуждения поправок в конституцию Якутии предложили три варианта якутского перевода для наименования высшего должностного лица республики, сообщил в четверг председатель постоянного комитета регионального парламента по вопросам местного самоуправления Дмитрий Горохов.

Ранее сообщалось, что общественность Якутии приступила к публичному обсуждению поправок к Конституции республики, согласно которым предлагается президента
Подробнее »
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил своего русскоязычного соотечественника Бориса Гельфанда с "впечатляющей игрой" в матчах за звание сильнейшего шахматиста планеты, завершившихся в среду в Москве поражением израильтянина.

Титул чемпиона мира сохранил индиец Вишванатан Ананд, переигравший Гельфанда на тай-брейке с результатом 2,5:1,5. Микроматч из четырех партий в быстрые шахматы был назначен после равновесия в счете по итогам 12 классических
Подробнее »
Выпускники российских школ в четверг сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Первый госэкзамен в основную волну по информационно-компьютерным технологиям, биологии и истории школьники сдавали в понедельник.

Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (4 июня), второй обязательный предмет - математику (7 июня), физику и
Подробнее »
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) в четверг проведет первое в России дистанционное тестирование иностранцев на знание русского языка, документ о прохождения которого необходим для рассмотрения вопроса о получении гражданства РФ, сообщает пресс-служба вуза.

Это стало возможным благодаря тому, что в университете появилась единственная в стране "специализированная виртуальная комната с программно-аппаратным комплексом", предназначенная для
Подробнее »
Санкт-Петербургский городской суд в четверг рассмотрит кассационную жалобу на приговор экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко, осужденному в начале марта к восьми годам колонии за вымогательство.

Ранее адвокат экс-депутата Александр Афанасьев сообщал, что обжаловал приговор, поскольку, по его мнению, в ходе следствия были допущены многочисленные нарушения. В частности, он сообщал, что в деле присутствовало множество материалов на иностранных языках, а также суд
Подробнее »
Общественная палата РФ в четверг открывает "горячую линию" для школьников и их родителей по вопросам ЕГЭ, сообщает пресс-служба ОП.

"Горячая линия" будет работать с 01.00 мск до 18.00 мск в дни проведения основных экзаменов: 31 мая - по русскому языку, 4 июня - по иностранным языкам и химии; 7 июня - по математике; 13 июня - по обществознанию и физике", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Россия 22 июня опубликует два сборника документов об истории Великой Отечественной войны, касающихся украинских националистов и армии Власова, сказал глава Росархива Андрей Артизов на лекции "Польша-Россия. Взаимный портрет" в Варшаве.

"Эти сборники будут опубликованы в годовщину начала Великой Отечественной войны", - сказал он.

По словам Артизова, сборники помогают в понимании проблематики коллаборационизма и национально-освободительных движений.
Подробнее »
Решение руководства московского футбольного клуба "Динамо" продлить контракт с главным тренером Сергеем Силкиным не выглядит неожиданным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

Решение было принято в среду по итогам совета директоров клуба. "Динамо" под руководством Силкина в завершившемся чемпионате России заняло четвертое место, хотя по ходу сезона команда поднималась на второе.
Подробнее »
Посол США в РФ Майкл Макфол спустя полчаса отреагировал на высказывание главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова о том, что Вашингтон должен решить, нужен ли ему в Москве дипломат без влияния.

"Давайте встретимся и обсудим пути продвижения наших общих интересов в Сирии, Иране и так далее", - ответил Макфол в Twitter Пушкову.

Пушков в среду написал, что Макфол после ряда публичных высказываний, вызвавших резкую критику российского МИДа, может
Подробнее »
Редакционный директор крупнейшего в России издательства "Эксмо" Евгений Капьев объявил в среду о начале продаж в России первых путеводителей бренда Lonely Planet ("Одинокая планета"), правами на который владеет BBC Worldwide.

На пресс-конференции в Капьев отметил, что этот день достаточно долго ждали взыскательные российские путешественники.

"До сегодняшнего дня в главных книжных магазинах Москвы можно было увидеть книги этого бренда на английском языке.
Подробнее »
Несколько сотен человек в среду собрались у здания эстонского парламента в Таллине, чтобы поддержать конституционное право русских школ на выбор языка обучения, аналогичный митинг прошел также в Нарве.

Мероприятия были официально зарегистрированы городскими властями. В Таллине собравшиеся по призыву общественной организации "Русская школа Эстонии" и попечительских советов таллинских гимназий люди держали в руках плакаты с надписями на русском,
Подробнее »
Израильские исследователи нашли у североамериканских индейцев генетические признаки родства с европейскими евреями, восходящего к эпохе Христофора Колумба, пишет в среду газета "Гаарец".

Ученые из медицинского центра "Шеба" обнаружили у потомков индейцев, перебравшихся два столетия назад из Мексики в США и осевших в штате Колорадо, мутацию гена BRCA1, характерную для евреев-ашкенази и виновную в повышенном риске возникновения рака груди и яичников.
Подробнее »
Москва не намерена "привыкать" к несдержанности на язык посла США в РФ Майкла Макфола и считает опасным его непрофессионализм, заявил анонимный источник в МИД РФ.

"Привыкнуть" к манерам американского посла посоветовала российскому правительству официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

"Американцам не стоит рассчитывать на то, что правительство суверенного государства станет привыкать с несдержанности на язык главы дипмиссии, который к
Подробнее »
Национальный банк Польши в преддверии чемпионата Евро-2012 начал информационную кампанию с целью помочь гостям первенства избежать мошенников.

"Мы отдаем себе отчет, что в Польшу приедут сотни тысяч туристов, и это связано с большим обротом наличных на территории страны. Мы хотели бы доставить информацию о том, как выглядит польская валюта", - сказал пресс-секретарь полиции Польши Мариауш Соколовский.
Подробнее »
Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов считает, что общественные наблюдатели, в частности ректоры вузов, должны принимать активное участие в процедуре сдачи единого государственного экзамена, так как это поможет снизить количество случаев мошенничества на ЕГЭ.

"Мы не должны допустить никакого обмана ни в отношении детей, ни в отношении их родителей, ни в отношении школ. С этим связаны меры по активному участию общественных наблюдателей в процедуре.
Подробнее »
София Мусич. Сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко в палаточном городке у Печерского районного суда Киева митингом отметили 300 дней с даты ареста премьера.

Тимошенко была арестована 5 августа 2011 года, а 11 октября приговорена к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. Экс-премьер отбывает наказание в женской колонии в Харькове, а с 9 мая лечится в харьковской больнице.
Подробнее »
Глава представительства Европейского Союза в РФ Фернандо Валенсуэла признал, что в странах Прибалтики существует ряд проблем в отношении русскоязычного населения, однако призвал отделять политические вопросы от темы соблюдения прав человека.

"Говоря о таких проблемах, очень часто все-таки надо понимать, где эти проблемы связаны с политическим подходом, а где мы говорим о нарушении прав человека", - сказал посол в среду во время онлайн конференции в ответ на просьбу
Подробнее »
Совет Федерации ратифицировал в среду Гаагскую конвенцию, направленную на защиту интересов ребенка.

Документ регулирует, в частности, вопросы разрешения споров между родителями с разным гражданством о воспитании общих детей.

Конвенция о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей была подписана в Гааге 19 октября 1996 года и вступила в силу 1 января 2002 года.
Подробнее »
kommersant.ru

Академия наук вызвала исследовательский интерес - Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов практически сразу после вступления в должность начал борьбу с Российской академией наук (РАН). Министр заявил о намерении провести "всесторонний аудит" РАН, подчеркнув, что сейчас международному уровню соответствуют лишь отдельные институты и лаборатории.
Подробнее »
Имена претендентов на самую крупную литературную награду страны - Национальную премию "Большая книга" седьмого сезона - будут объявлены в Москве.

Ниже приводится справочная информация о премии.

Национальная литературная премия "Большая книга" была объявлена 14 ноября 2005 года некоммерческим партнерством "Центр поддержки отечественной словесности", учредителями которого являются "АЛЬФА-БАНК", Группа компаний "Ренова", Роман Абрамович, Александр Мамут, Торговый дом
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »