"Горячая линия" по вопросам ЕГЭ откроется в Общественной палате РФ
31 мая 2012 года

Общественная палата РФ в четверг открывает "горячую линию" для школьников и их родителей по вопросам ЕГЭ, сообщает пресс-служба ОП.

"Горячая линия" будет работать с 01.00 мск до 18.00 мск в дни проведения основных экзаменов: 31 мая - по русскому языку, 4 июня - по иностранным языкам и химии; 7 июня - по математике; 13 июня - по обществознанию и физике", - говорится в сообщении.

В палате отмечают, что на вопросы учеников, их родителей, учителей и общественных наблюдателей, которые с этого года будут работать во всех субъектах России, ответят представители Рособрнадзора, сотрудники Департамента образования Москвы и эксперты Федерального института педагогических измерений.

Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-800-700-8-800 или 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте ОП РФ.

"Горячая линия" по проблемам ЕГЭ будет работать в ОП РФ четвертый раз.

Основная волна единого государственного экзамена для 880 тысяч российских учащихся началась еще 28 мая со сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня.