2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Совет ректоров Большого Алтая пополнится представителями не только государственных, но и коммерческих учреждений образования, заявил во время заседания Совета ректоров президент Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) Лев Коршунов.

Заседание Совета состоялось в рамках Молодежного форума ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству.
Подробнее »
Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который открылся в среду в алтайском городе-курорте Белокуриха, - хороший повод укрепить степень доверия между странами, развивать добрососедские отношения и сотрудничество в самых разных отраслях, считают власти сибрского региона.

"Я желаю участникам форума укрепить степень достигнутого доверия между странами держать руку на пульсе событий и акцентировать свое внимание на развитии
Подробнее »
Интернет-компания Google разместила на главной странице своего поисковика анимированный логотип-дудл в честь праздника Хэллоуин.

Обычный логотип Google на главной странице google.com заменен в среду на изображение таинственных домов, украшенных традиционными для Хэллоуина атрибутами - вырезанными тыквами, скелетом, пауком и даже цифрой 13.
Подробнее »
Интернет-компания обновила функцию голосового поиска в приложении Google Search для мобильных устройств на платформе Apple iOS, улучшив распознавание поисковых запросов, сообщает корпоративный блог Google.

"Новое приложение Google Search для iPhone и iPad оснащено улучшенным голосовым поиском, который отвечает практически на любой вопрос результатами поиска Google", - отмечается в блоге.
Подробнее »
Президент США Барак Обама в связи с ураганом "Сэнди" отменил празднование Хэллоуина в Белом доме.

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 36 человек.

"Мероприятия, связанные с празднованием в Белом доме Хэллоуина, отменены", - говорится в сообщении пресс-службы президента.
Подробнее »
Премьерные показы мюзикла "Нотр-Дам де Пари" (Notre Dame de Paris), которые пройдут в Москве на сцене "Крокус Сити Холла" с 31 октября по 4 ноября, дадут старт мировому туру англоязычной постановки.

Так совпало, что в этом году 10-летний юбилей отмечает российская версия "Нотр-Дам", в которой блистали Вячеслав Петкун, Антон Макарский, Светлана Светикова. Также российскому зрителю знакомы звезды оригинальной французской версии мюзикла - Гару, Брюно Пельтье, Патрик
Подробнее »
Совет Федерации в среду на заседании заслушает в рамках "правительственного часа" главу Минобразования Дмитрия Ливанова. Его доклад будет посвящен модернизации региональных систем общего образования, сообщили в пресс-службе верхней палаты.

Сенаторы планируют также рассмотреть ряд законов, направленных на упорядочение трудовой миграции в России и призванных усовершенствовать вопросы пребывания иностранных граждан на территории РФ.
Подробнее »
Доля миграции из трех стран Центральной Азии - Таджикистана, Киргизии, Узбекистана - в Россию и Казахстан составляет около 16% от мировых миграционных потоков, заявил во вторник в Душанбе постоянный представитель ООН в Таджикистане Александр Зуев.

"Таджикистан, Киргизия и Узбекистан - три страны, которые лидируют в миграционных потоках на пространстве СНГ", - сказал он на открытии в Душанбе двухдневной конференции "Эффективные средства правовой
Подробнее »
Премьера драмы Александра Прошкина "Искупление" о жизни людей в первый год после войны прошла в День памяти жертв сталинских репрессий в киноконцертном зале "Октябрь" в Москве.

На 36-м Всемирном кинофестивале в Монреале картина Прошкина, участвовавшая в конкурсе, получила приз "за лучший художественный вклад". "Искупление" было представлено и в конкурсной программе 23 открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", но призов фильм классика российского кинематографа
Подробнее »
Судмедэксперты из Франции и Швейцарии планируют в ноябре провести эксгумацию останков палестинского лидера Ясира Арафата для выяснения причин его смерти, сообщил интернет-сайт арабоязычной лондонской газеты "Аль-Хаят".

Швейцарские специалисты работают по поручению палестинских властей, французские - в рамках уголовного дела, возбужденного во Франции по инициативе вдовы покойного Сухи Арафат.
Подробнее »
Радио на ненецком языке "Вынгы сё" ("Голос тундры") заработает в Ненецком автономном округе (НАО) в январе 2013 года, сообщил директор Ненецкой телерадиовещательной компании Леонид Ефимов.

Ненецкая ТРК, на базе которой создается Ненецкое радио, является государственной компанией, ее учредители - администрация НАО и окружное Собрание депутатов.

"Проект был инициирован ассоциацией ненецкого народа "Ясавэй" почти три года назад, проект - международный,
Подробнее »
Блогхостинг LiveJournal ("Живой журнал", ЖЖ) запустил обещанную еще весной функцию "Промо в журналах", позволяющую пользователям монетизировать их блоги, рекламируя в них чужие публикации, сообщил во вторник руководитель сервиса в России Илья Дронов в своем дневнике на LiveJournal.

"Это второй шаг к монетизации собственного журнала и инструмент, приходящий на смену безвременно покинувшего нас Google AdSense.
Подробнее »
Число программ в онлайн-магазине приложений Microsoft Windows Store превышает 120 тысяч, сообщил в понедельник на презентации, посвященной официальному запуску мобильной платформы Windows Phone 8, вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре.

По словам Бельфиоре, Windows Store доступен сейчас пользователям в 191 стране. Кроме того, Microsoft удвоила число поддерживаемых онлайн-магазином языков до 50.
Подробнее »
Выставка рисунков и акварелей князя Салтыкова, посвященных Индии, из собрания Государственного Русского музея открылась в понедельник в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели, передает корреспондент .

Впервые жители Индии смогли увидеть подлинники работ, которые известный русский дипломат, путешественник, писатель и художник князь Алексей Дмитриевич Салтыков написал во время поездок по Индии в 1840-е годы.
Подробнее »
Смена дизайна популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой журнал") должна завершиться к марту следующего года, заявил директор по маркетингу LiveJournal Russia Олег Бармин в понедельник на мероприятии для топ-блогеров "НеФорум", проходящем в .

"Он будет сильно отличаться от того, что мы с вами видим. Я думаю, что это будет новый толчок для развития ЖЖ в России", - заявил Бармин.
Подробнее »
Работа общественного транспорта в Нью-Йорке - автобусов и метрополитена - начинает сворачиваться в воскресенье в семь часов вечера (3.00 мск) в связи с приближающимся ураганом "Сэнди".

"Такое решение принято для того, чтобы обезопасить пассажиров, работников транспорта и оборудование от возможных последствий урагана "Сэнди", охватывающего Восточное побережье (США)", - говорится в сообщении нью-йоркского городского департамента транспорта.
Подробнее »
Седьмые в истории Украины парламентские выборы прошли с рекордно низкой явкой. На участки пришли 57,53% избирателей - это на несколько десятых процента ниже, чем на предыдущих парламентских выборах, прошедших в 2007 году.

По данным exit polls, по партийным спискам в Верховную Раду нового созыва проходят пять политических сил. Лидирует правящая Партия регионов, за ней идут Объединенная оппозиция "Батькивщина" ("Родина"), возглавляемая чемпионом мира по боксу Виталием
Подробнее »
Глава комитета Госдумы по СНГ Леонид Слуцкий назвал закономерным успех Партии регионов, набравшей, по данным exit poll`s, большую часть голосов на выборах депутатов в парламент Украины в воскресенье.

Выборы в Верховную Раду прошли в воскресенье, избирательные участки закрылись в 22.00 мск. По данным exit polls, лидирует правящая Партия Регионов, в Раду также проходят еще четыре партии - "Батькивщина", "Удар", КПУ и "Свобода".
Подробнее »
В воскресенье, 28 октября 2012 года, на Украине пройдут парламентские выборы.

Ниже приводится справочная информация о процедуре выборов в Верховную Раду Украины.

В соответствии с Конституцией Украины, Верховная Рада является единственным органом законодательной власти в Украине.

Конституционный состав Верховной Рады Украины - 450 народных депутатов, которые избираются на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на
Подробнее »
В воскресенье, 28 октября 2012 года, на Украине пройдут парламентские выборы.

Ниже приводится справочная информация о политических партиях Украины, имеющих наибольшие шансы пройти в парламент на выборах в Верховную Раду 28 октября 2012 года (по данным соцопросов).

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ

Партия регионов была основана 26 октября 1997 года на учредительном съезде в Киеве под названием Партия регионального возрождения Украины (ПРВУ).
Подробнее »
Очередные выборы в парламент Украины пройдут в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 народных депутатов, половина из них избирается по пропорциональной системе, половина - по мажоритарным округам. Эксперты склоняются к тому, что расклад сил в парламенте изменится незначительно и Партия регионов получит большинство мест, но не конституционное.
Подробнее »
Миллиардер и политик Михаил Прохоров спустя почти полгода после заявления о создании своей партии "Гражданская платформа" провел съезд, на котором заявил, что уходит из бизнеса и будет заниматься только политикой.

Он также сообщил, что изменил свое решение о членстве в партии, и вступил в нее, а также не исключил, что может стать председателем "Гражданской платформы".

Прохоров рассказал о структуре "Гражданской платформы", в которой создан Федеральный гражданский
Подробнее »
Памятник выдающемуся русскому ученому Михаилу Ломоносову установили в пятницу на территории университетского городка в Марбурге (Германия), сообщила руководитель центра изучения русского языка при Российском доме науки и культуры ("Русский дом") в Берлине Ольга Владимирова.

"Памятник изображает Михаила Ломоносова в юности. Фигура отлита из бронзы, ее высота - около двух метров, в руке у Ломоносова - уменьшенная копия здания Московского университета", -
Подробнее »
Миллиардер Михаил Прохоров на съезде партии "Гражданская платформа" предложил изменить конституцию, отказаться от деления России на "национальные округа" и республики.

"Я хочу поставить вопрос на обсуждение: а так ли эффективно разделение нашей страны на национальные округа и национальные республики", - сказал он, выступая в субботу на съезде.

Прохоров высказал мнение, что "мы сами своими руками" создали внутренние границы, "национальное гетто, где местная
Подробнее »
У мексиканских студентов впервые появилась возможность пройти тестовые экзамены по русскому языку международного образца: в минувшую пятницу их провели специалисты Московского государственного университета имени Ломоносова в рамках общенациональной встречи по русскому языку в Мексике, прошедшей в городе Тепик (штат Наярит).

Как сообщила по телефону из Тепика доцент Центра международного образования МГУ Ирина Курлова, всего испытания
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »