2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Правительство Македонии в среду решило попросить власти Боснии и Герцеговины (БиГ) повторно провести расследование обстоятельств авиакатастрофы в 2004 года, произошедшей под городом Мостар, в которой погиб македонский президент Борис Трайковский, говорится в сообщении македонского Пятого телеканала.

Решение попросить Сараево возобновить расследование было принято кабинетом министров Македонии после изучения доклада македонской следственной комиссии, проводившей свое
Подробнее »
Минэкономразвития РФ считает необходимым доработать проект технического регламента Таможенного Союза (ТС) и смягчить запрет на надписи на пачках сигарет, создающие впечатление, что данные сигареты меньше вредят здоровью, следует из заключения МЭР на проект техрегламента на табачную продукцию.

По мнению МЭР, проектируемое ограничение распространится и на зарегистрированные товарные знаки, что может создать неравные условия конкуренции на табачном рынке страны.
Подробнее »
Ущемление в правах русскоязычного населения в Латвии не делает чести Европейскому союзу, это нецивилизованный способ регулирования межнациональных отношений, заявил премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин.

На встрече с доверенными лицами и членами Общероссийского народного фронта Путин подчеркнул, что выборы в России "с удовольствием все контролируют, причем с определенным уклончиком, а референдум и то, как организован референдум (в Латвии по
Подробнее »
Рособрнадзор установил сроки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников девятых классов в 2012 году, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.

Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов, которая не является обязательной и проводится в экспериментальном режиме, пройдет с 29 мая по 18 июня, сообщают в Рособрнадзоре.

Математику девятиклассники смогут сдать 29 мая; русский язык - 5 июня; обществознание, химию,
Подробнее »
Единый государственный экзамен по русскому языку в московских школах назначен на 31 мая, а экзамен по математике пройдет 7 июня, сообщается на сайте столичного департамента образования.

"В основной период сдачи ЕГЭ установлены следующие даты экзаменов: 28 мая - информатика и ИКТ, биология, история, 31 мая - русский язык, 4 июня - иностранные языки и химия, 7 июня - математика", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Международный литературный конкурс "Русская Премия", в котором принимают участие авторы живущие за пределами России и пишущие на русском языке, объявил лонг-лист претендентов на премию по итогам 2011 года, состоящий из 33 произведений авторов из 15 стран мира, сообщили организаторы конкурса.

Премия вручается в трех номинациях - "поэзия", "малая проза", "крупная проза" и специальный приз оргкомитета "За вклад в развитие и сбережение
Подробнее »
Госдепартамент США 1 марта проведет первый в истории Twitter-брифинг на испанском языке, сообщает ведомство в среду.

"В четверг, 1 марта 2012 года, в 14.00 (23.00 мск) госдепартамент США проведет первый в истории Twitter-брифинг на испанском языке. Исполняющий обязанности замгоссекретаря США по связям с общественностью Майк Хаммер ответит на вопросы, заданные пользователями Twitter в официальном испаноязычном микроблоге госдепартамента
Подробнее »
Новые правила ООН по предотвращению заболеваний вирусом чикунгунья, передаваемым комарами, изданы для распространения в странах Западного полушария, сообщила во вторник пресс-служба всемирной организации.

Вирус чикунгунья, дающий сходные симптомы с лихорадкой Денге, вызывает высокую, до 40 градусов, температуру, сопровождаемую сильными болями в мышцах и суставах.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин является самым интересным человеком на современной мировой политической сцене. Такое мнение в интервью высказал автор выходящей 1 марта в Великобритании, России и других странах мира книги "Путин" (Putin) Крис Хатчинс.

Хатчинс, который является автором ряда биографий известных людей, среди которых принцесса Диана и бизнесмен Роман Абрамович, работал над книгой о личности Путина в течение шести лет.
Подробнее »
Первые матчи четвертьфинала Западной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартуют в среду: выяснять отношения в них будут ХК СКА - ПХК ЦСКА, "Торпедо" - "Динамо" (Рига), "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Минск) и "Атлант" - "Северсталь". Эксперты Сергей Гимаев и Владимир Плющев в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" предположили, что только питерский СКА может рассчитывать на легкую победу, от остальных пар они ожидают
Подробнее »
Всемирная служба Би-би-си (BBC World Service) превратит среду в день необычных праздничных мероприятий, посвященный одновременно 80-летию службы и переезду из легендарного Буш-хауса на улице Олдвич в центре Лондона.

Начавшая вещание в 1932 году Всемирная служба на сегодняшний день работает на 27 различных языках мира в радиоэфире и в интернете. В течение последних 72 лет неизменной штаб-квартирой Всемирной службы был Буш-хаус (Bush House), срок
Подробнее »
Лидер ЛДПР, кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский собирается в случае своего избрания главой государства создать тайную политическую полицию для борьбы "с внешними врагами", которые, по его мнению, хотят территориально разделить Россию.

"Первое, что я сделаю - я брошу деньги на создание новой тайной политической полиции, которая должна зачистить всю страну от "пятой колонны", от тех, кто находится на содержании у американцев, у
Подробнее »
Россия будет добиваться от Евросоюза придания официального статуса русскому языку, заявил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Русский язык должен быть признан государственным, региональным или официальным везде, где русские люди проживают в массовом количестве", - написал он в статье "Внешняя политика России: лидером быть выгодно", которая будет опубликована в "Российской газете" в среду.
Подробнее »
Информационное агентство , газета "Московские Новости" и радиостанция "Эхо Москвы" нарисовали статистический портрет уходящего правительства Владимира Путина.

Средний возраст министров составил 53 года, в кабинете доминируют выпускники московских и петербургских вузов, "лирики" численно превосходят "физиков", а популярное деление на "силовиков" и "либералов" ко всем обладателям министерских портфелей применить не удалось.
Подробнее »
Югоосетинский оппозиционер Сергей Зассеев, которому было отказано в регистрации кандидатом в президенты, намерен обжаловать решение ЦИК в суде, сообщил он во вторник.

Из 22 претендентов на пост главы государства ЦИК Южной Осетии зарегистрировал четырех кандидатов. Три человека сами отказались баллотироваться в президенты. Остальным претендентам было отказано после проверки подписных листов или по результатам экзаменов на знание
Подробнее »
Мэрия второго по величине города Латвии - Даугавпилса - обратилась к депутатам Сейма (парламента) страны с просьбой внести поправки в законодательство, которые разрешили бы местным властям в общении с жителями использовать русский язык, сообщает во вторник интернет-портал Delfi.

В Даугавпилсе русскоязычные составляют более 60% от общего числа жителей города.
Подробнее »
Дипломатические представительства России за рубежом проводят досрочное голосование на выборах президента страны. Более шести тысяч человек уже посетили избирательные участки - досрочно по всему миру их было открыто 92.

Одним из нововведений предстоящих президентских выборов стало то, что посольства и консульства России активно информируют о голосовании и адресах избирательных участковых пунктов не только на своих официальных сайтах, но и на своих аккаунтах в
Подробнее »
Приложение, установленное на смартфоны японского оператора сотовой связи NTT Docomo, научит телефоны разговаривать и выполнять голосовые команды хозяина, передает корреспондент .

Установив его, пользователь сможет диктовать текст электронных сообщений и отправлять их, управлять камерой и фотоаппаратом, находить необходимую информацию, отдавая лишь голосовые команды.
Подробнее »
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета представит 29 февраля, в день 220-летия Россини, всероссийскую премьеру комической оперы композитора "Граф Ори", сообщил в понедельник на пресс-конференции директор театра Андрей Шишкин.

"Эта опера - очень редкая для постановки. Она впервые была поставлена в 1828 году в Париже. В 1838 году опера была поставлена в Санкт-Петербурге.
Подробнее »
Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс считает, что Латвия должна предоставить проживающим в стране негражданам право избирать местные органы власти.

"Совет Европы, как и раньше, рекомендует предоставить негражданам право избирать самоуправления, и я как комиссар поддерживаю это мнение", - заявил Муйжниекс журналистам в понедельник после встречи с мэром Риги Нилом Ушаковым.
Подробнее »
Польское телевидение будет транслировать начало 122-часового библейского марафона - непрерывного чтения Библии в польском городе Познань, сообщило в понедельник агентство KAI.

"Библию разделили на 1,5 тысячи фрагментов, чтение которых начнется 4 марта в храме Всех Святых", - сообщил один из организаторов марафона священник Роберт Корбик (Robert Korbik). По его словам, в марафоне примет участие 21 приход.
Подробнее »
Польское телевидение будет транслировать начало 122-часового библейского марафона - непрерывного чтения Библии в польском городе Познань, сообщило в понедельник агентство KAI.

"Библию разделили на 1,5 тысячи фрагментов, чтение которых начнется 4 марта в храме Всех Святых", - сообщил один из организаторов марафона священник Роберт Корбик (Robert Korbik). По его словам, в марафоне примет участие 21 приход.
Подробнее »
Проведенный в Сирии референдум по проекту новой конституции является подтверждением того, что курс на преобразования пользуется народной поддержкой, говорится в обнародованном в понедельник сообщении МИД РФ.

"Очевидно, что влияние тех групп оппозиции, которые накануне призвали к бойкоту референдума, ограничено и не дает им монопольного права выступать от имени народа Сирии", - отмечается в нем.
Подробнее »
Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал посла Южной Осетии в России Дмитрия Медоева кандидатом на пост главы государства и отказал еще двоим претендентам, сообщила председатель ЦИК Белла Плиева.

Повторные выборы президента Южной Осетии, согласно решению парламента, пройдут 25 марта. Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных нарушений.
Подробнее »
Россия сожалеет о расширении Евросоюзом санкций в отношении белорусских чиновников и считает такие шаги деструктивными, заявил журналистам в понедельник глава комитета по делам СНГ, замруководителя делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

Страны Европейского союза в понедельник достигли договоренности о расширении "черного списка" чиновников Белоруссии, в отношении которых действуют "ограничительные меры".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »