Выпускники Москвы будут сдавать ЕГЭ по русскому языку 31 мая, по математике - 7 июня
29 февраля 2012 года

Единый государственный экзамен по русскому языку в московских школах назначен на 31 мая, а экзамен по математике пройдет 7 июня, сообщается на сайте столичного департамента образования.

"В основной период сдачи ЕГЭ установлены следующие даты экзаменов: 28 мая - информатика и ИКТ, биология, история, 31 мая - русский язык, 4 июня - иностранные языки и химия, 7 июня - математика", - говорится в сообщении.

По информации департамента, 13 июня столичные школьники будут сдавать обществознание и физику, 16 июня - географию и литературу, а с 18 июня по 21 июня резервные даты для сдачи ЕГЭ.

Также для выпускников предусмотрена возможность досрочной сдачи экзаменов. Так, 20 апреля пройдет досрочный экзамен по русскому языку, 23 апреля - по иностранным языкам, географии, химии и истории, 26 апреля - по математике, 2 мая - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике, уточняется в сообщении.

"К сдаче ЕГЭ в резервные дни досрочного и основного периодов допускаются только выпускники текущего года, не сдававшие ЕГЭ или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, подтвержденным документально, и в случае совпадения сроков сдачи ЕГЭ, а также участники экзаменов, результаты которых были отменены государственной экзаменационной комиссией", - поясняется в материале.

Как отмечается в сообщении, в дополнительный период установлены следующие даты экзаменов: 7 июля - русский язык, химия, информатика и ИКТ, 10 июля - математика, география, иностранные языки, 12 июля пройдет ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике, 14 июля - по биологии и истории, 16 июля - резервный день.