Госдеп США впервые проведет Twitter-брифинг на испанском языке
29 февраля 2012 года

Госдепартамент США 1 марта проведет первый в истории Twitter-брифинг на испанском языке, сообщает ведомство в среду.

"В четверг, 1 марта 2012 года, в 14.00 (23.00 мск) госдепартамент США проведет первый в истории Twitter-брифинг на испанском языке. Исполняющий обязанности замгоссекретаря США по связям с общественностью Майк Хаммер ответит на вопросы, заданные пользователями Twitter в официальном испаноязычном микроблоге госдепартамента @USAenEspanol", - говорится в сообщении ведомства.

Отвечать на вопросы Хаммер, владеющий испанским языком так же хорошо, как и английским, будет в комнате для пресс-конференций госдепартамента. Фрагменты брифинга появятся на сайте YouTube.

Испаноязычный Twitter-аккаунт - один из 11 аккаунтов госдепартамента на иностранных языках. Американское внешнеполитическое ведомство "вещает" и на русском языке: @USApoRusski.

Американское внешнеполитическое ведомство в рамках программы "Госуправление 21 века" разработало целый комплекс инициатив, призванных продемонстрировать лидерские позиции дипломатии США в том, что касается использования цифровых сетей и технологий для реализации внешнеполитических задач. В январе официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд провела серию Twitter-брифингов. Вслед за ней с интернет-пользователями пообщались различные высокопоставленные сотрудники госдепартамента и посол США во Франции. Американское внешнеполитическое ведомство также активно использует в качестве каналов коммуникации Facebook и YouTube, не говоря уже о многочисленных собственных веб-сайтах.