2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Банк России принял решение о государственной регистрации небанковской кредитной организации (НКО) Деньги@Mail.Ru - документы направлены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц, сообщила Mail.Ru Group.

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.Ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.
Подробнее »
Народный депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко подал иск в суд с требованием признать противоправными действия председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и первого вице-спикера Адама Мартынюка во время рассмотрения языкового законопроекта и признать принятие данного нормативного акта незаконным, сообщает украинское информагентство УНИАН.
Подробнее »
Региональный центр с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина во вторник открылся на базе Дальневосточной государственной научной библиотеки в Хабаровске, сообщает краевое правительство.

Отмечается, что центр расположен в здании-памятнике "Дом доходный Н.И. Кузьминского" 1908 года постройки. В церемонии открытия приняли участие представители ФГБУ "Президентская библиотека имени Б.Н.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter запустил специальную метку "кэштег" - аналог "хэштега", позволяющий отмечать сообщения, например, о финансовых показателях компании, сообщается на сайте Twitter.

"Теперь вы можете нажать на тикер вроде $GE на twitter.com и увидеть поисковые результаты об акциях и компаниях", - говорится в сообщении представителей Twitter.

Символ $ ("кэштег") предлагается использовать совместно с тикером компании, под которым она торгуется на бирже, для
Подробнее »
Возглавляющий украинское правительство лидер Партии регионов Николай Азаров поведет своих соратников на выборы в Верховную Раду, которые пройдут 28 октября. Как и предполагалось, особых перемен в первых рядах "регионалов" не произошло, пожалуй, единственным сюрпризом, хоть и прогнозируемым, стало включение в список под номером два известной на Украине и в России певицы Таисии Повалий.
Подробнее »
Правительственная комиссия по контролю над иностранными инвестициями одобрила граничные условия (предложения) по урегулированию спора с норвежской компанией Telenor (акционер "Вымпелкома" ), касающегося увеличения ее доли в российском операторе, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Правкомиссия поручила министерствам и ведомствам уточнить эти предложения и направить в Telenor в ближайшее время.
Подробнее »
Верховная Рада Украины на один день прервала свои летние каникулы, собравшись на внеочередную сессию в понедельник, в день старта в стране избирательной кампании по выборам в парламент (назначены на 28 октября), чтобы "снять" накопившиеся насущные вопросы. Среди таковых - рассмотрение заявления спикера Рады Владимира Литвина об отставке и резонансный закон о языках.
Подробнее »
Лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции пропрезидентской Партии регионов Александр Ефремов считает, что на сегодняшний день у спикера Верховной Рады Владимира Литвина нет оснований не подписать закон, предоставляющий официальный статус русскому языку в ряде регионов.

Верховная Рада 3 июля одобрила в целом законопроект "Об основах государственной языковой политики".
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112". Распоряжение опубликовано в понедельник в базе нормативных и распорядительных актов.

В конце декабря 2010 года президент Дмитрий Медведев подписал указ о едином номере вызова оперативных служб во всех субъектах РФ - 112.
Подробнее »
Украинский язык считают больше родным 55% опрошенных социологической группой "Рейтинг", 40% опрошенных считают больше родным русский язык, поддерживают предоставление русскому языку статуса государственного 41%. Вместе с тем в 2009 году за это высказывалось более 50% граждан Украины.

Верховная Рада 3 июля одобрила в целом законопроект об основах государственной языковой политики.
Подробнее »
Четыре новых спектакля покажет московский Театр на Малой Бронной в сезоне, который откроется в среду премьерой прошлого театрального года "Коломба, или "Марш на сцену!", сообщил художественный руководитель театра Сергей Голомазов.

Первой премьерой, как сообщил Голомазов, станет спектакль "Белка" по одноименному роману Анатолия Кима, автором инсценировки и постановки выступила режиссер Екатерина Гранитова.
Подробнее »
Министерство образования и науки РФ разработало перечень критериев, по которым будет оцениваться деятельность высших учебных заведений и приниматься решения о сокращении и объединении вузов; Российский союз ректоров (РСР) предлагает их уточнить и дополнить.

Президент Владимир Путин ранее заявлял, что до конца 2012 года необходимо выявить неэффективно работающие государственные вузы, а также разработать и утвердить до мая 2013 года программу реорганизации вузов.
Подробнее »
Американский актер, 38-й губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в понедельник отмечает 65-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Американский культурист, актер, 38-й губернатор Калифорнии Арнольд Алоис Шварценеггер (Arnold Alois Schwarzenegger) родился 30 июля 1947 года в небольшой австрийской деревушке Таль.

Отец Арнольда - Густав Шварценеггер (1907-1972), мать - Аурелия Шварценеггер (1922-1998), старший брат Мейнхард (1946-1971).
Подробнее »
Избирательная кампания по выборам в Верховную Раду Украины официально стартует 30 июля.

Ниже приводится справочная информация.

В соответствии с Конституцией Украины, Верховная Рада является единственным органом законодательной власти в Украине.

Конституционный состав Верховной Рады Украины - 450 народных депутатов, которые избираются на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет.
Подробнее »
Съезд Партии регионов в понедельник решит технические вопросы и определит идеологическую доминанту предвыборной кампании, однако каких-либо сюрпризов ожидать не стоит, считают опрошенные эксперты.

XIV съезд Партии регионов пройдет в Киеве 30 июля, делегаты утвердят списки кандидатов на парламентских выборах по мажоритарным округам и общий партийный список.
Подробнее »
Правящая в Украине Партия регионов (ПР) в понедельник проведет свой предвыборный съезд, на котором будут утверждены списки кандидатов в депутаты по мажоритарным округам и партийный список, а также определена программа избирательной кампании.

Серьезного обновления партийного списка, по мнению политологов, ожидать не стоит, хотя не исключено появление новых лиц.
Подробнее »
Избирательная кампания по выборам в Верховную раду Украины, которые состоятся 28 октября, официально стартует в понедельник. Несмотря на то что оппозиция и правящая Партия регионов имеют приблизительно одинаковые рейтинги, окончательную расстановку сил в парламенте определят депутаты, избранные в мажоритарных округах - впервые с 2002 года выборы пройдут по смешанной системе.
Подробнее »
Парламент Украины в понедельник соберется на внеочередную сессию, на которой может рассмотреть вопрос об отставке спикера Владимира Литвина. Глава парламента написал заявление о сложении полномочий в связи с принятием законопроекта, предоставляющего официальный статус русскому языку в ряде регионов Украины.

Многие парламентарии заявили, что этот закон принимался с процедурными нарушениями.
Подробнее »
Защитник казанского "Рубина" Кристиан Ансальди заявил, что очень хотел забить гол в ворота владикавказской "Алании" в матче 2-го тура футбольной премьер-лиги.

Ансальди провел матч, в котором казанцы победили со счетом 3:1, на фланге полузащиты, хотя обычно он играет в обороне.

"Если честно, очень хотелось забить. Не удалось, и я немного расстроился. Но рад, что победила команда", - сказал Ансальди журналистам.
Подробнее »
Около 100 человек в воскресенье приняли участие в санкционированном пикете в Казани против незаконного, по их мнению, массового задержания мусульман в связи с двойным преступлением в отношении духовных лидеров Татарстана; по оценке УВД города, акция прошла без происшествий.

Пикет, организованный союзом татарской молодежи (СТМ) "Азатлык" и прихожанами казанской мечети Аль-Ихлас, прошел в центре Казани, на площади перед театром им. Г. Камала.
Подробнее »
Только вмешательство полиции предотвратило драку между принцем из Бахрейна, родственником короля этой арабской страны Хамада бен Исы аль-Халифаи, и пилотом пассажирского самолета, сообщает в воскресенье британская газета Sun со ссылкой на очевидцев.

Родственник бахрейнского монарха находился на борту рейса BA125 авиакомпании British Airways, который должен был вылететь из аэропорта "Хитроу" в Бахрейн. Сообщается, что уже в 10.
Подробнее »
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова сняла клип на свою ставшую популярной музыкальную композицию Round Run, сообщила представительница Каримовой.

"Клип снят на композицию Round Run в исполнении Googoosha (псевдоним Гульнары Каримовой) в городе Бухаре", - сообщила собеседница агентства.

Международный релиз альбома Googoosha состоялся в июне этого года в США.
Подробнее »
Глава украинского парламента Владимир Литвин не отзывал свое заявление об отставке с должности председателя Верховной Рады и остался на своей позиции по "языковому" закону.

Литвин написал заявление об отставке в знак протеста против принятия Верховной Радой закона об основах государственной языковой политики, во время голосования по которому он находился на совещании у президента.
Подробнее »
Защитник Юлии Тимошенко народный депутат Украины Сергей Власенко не исключает, что бывший премьер-министр Украины будет принудительно доставлена на заседание Киевского районного суда Харькова 31 июля.

"Они могут пытаться ее доставить, они же не просто так эту незаконную экспертизу проводили. Конечно, они проводили ее для того, чтобы прикрыться какой-то бумажкой и попытаться доставить ее", - сказал Власенко украинскому агентству УНИАН.
Подробнее »
День крещения Руси
28 июля 2012 года
День крещения Руси отмечается в субботу, 28 июля.

Ниже приводится справочная информация.

В православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю - 15 июля) - день памяти равноапостольного князя Владимира (960-1015). В июне 2008 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил в день святого равноапостольного князя Владимира 28 июля совершать богослужение по уставу великого праздника, а также обратился к руководству России, Украины и Белоруссии с
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »