2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Мультфильм "Кот в сапогах 3D" (Puss in Boots) стал лидером мирового проката по итогам этих выходных, он заработал в Северной Америке 34 миллиона долларов, а в России и СНГ, за вычетом Украины, - рекордные 14,8 миллиона долларов, сообщили в журнале "Кинобизнес сегодня".

"Это абсолютный рекорд сборов за стартовый уикенд для оригинальных анимационных фильмов, лучший осенний старт для анимационных фильмов и лучший старт анимационного фильма в этом году", -
Подробнее »
Сериал "Судьба на выбор", где герои в каждом эпизоде решают психологическую задачу с помощью "ангелов-хранителей" в исполнении Александра Гордона и Ксении Лавровой-Глинки, выходит в понедельник вечером на Первом канале, сообщили в дирекции общественных связей канала.

"Мы стараемся нащупать новый жанр, работаем на стыке сериала и психологической программы, прочем мы идем не строго по сценарию, а даем актерам и ведущим возможность импровизировать,
Подробнее »
Победивший на Венецианском фестивале "Фауст" Александра Сокурова успешно вышел в итальянский прокат, собрав за первый уикенд 98,9 тысячи долларов на 15-ти экранах, сообщили в понедельник в журнале "Кинобизнес сегодня".

"Картина, действительно, триумфально вышла в итальянский прокат. Следующей станет Германия, где фильм выйдет 7 декабря, а у нас он пойдет с конца января - начала февраля", - подтвердил продюсер и композитор "Фауста" Андрей
Подробнее »
Прошедшие в воскресенье, 30 октября выборы президента Киргизии уже в понедельник вызвали различные оценки их участников и наблюдателей - проигравшие не хотят признавать поражение, наблюдатели говорят о достижениях и недостатках.

По результатам обработки 95,47% протоколов премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев набрал 62,88% голосов, лидер партии "Единый Киргизстан" Адахан Мадумаров - 14,9%, лидер партии "Ата-Журт" Камчибек Ташиев - 14,43%.
Подробнее »
Сервис микроблогов Mail.Ru Group, над созданием которого, по сообщению СМИ, работает компания, может стать популярным у российских пользователей, считают опрошенные эксперты.

В понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в компании и менеджеров из двух медиахолдингов сообщила, что интернет-компания Mail.Ru Group работает над созданием конкурента популярного сервиса микроблогов Twitter.
Подробнее »
Победа Алмазбека Атамбаева на выборах президента Киргизии, прошедших 30 октября, оптимальна для России и будет означать курс Бишкека на дальнейшую интеграцию на постсоветском пространстве, считают российские эксперты, опрошенные .

Премьер-министр Киргизии Атамбаев лидирует на выборах президента страны после обработки 95% протоколов. По данным ЦИК республики, за него проголосовали 62,88% избирателей.
Подробнее »
Признание русского жестового языка как официального позволит решить не только многочисленные проблемы инвалидов по слуху, но и сурдопереводчиков, сообщила руководитель лаборатории русского жестового языка Российского государственного социального университета (РГСУ) Валентина Каменева накануне Дня сурдопереводчика.

ПРОФЕССИЯ ЭНТУЗИАСТОВ

День сурдопереводчика, который отмечается 31 октября, учрежден в январе 2003 года по инициативе Центрального правления
Подробнее »
Второй кадетский корпус для девушек планируется открыть в Санкт-Петербурге после 2012 года, сообщила в интервью руководитель департамента образования Минобороны России Екатерина Приезжева.

Первый Пансион воспитанниц Минобороны РФ был создан в Москве в 2008 году по решению министра обороны РФ в рамках реализации "Стратегии социального развития Вооруженных Сил РФ на период до 2020 года" и по распоряжению правительства РФ.
Подробнее »
Международная юридическая конференция "Безопасность индустрии туризма" пройдет в Петербурге в понедельник, сообщает Ростуризм.

Цель встречи - выработка комплексных мер в области безопасности туризма в Российской Федерации, в том числе обсуждение проектов нормативных правовых актов.

В частности, планируется обсудить актуальные вопросы государственной политики в области безопасности туризма, проблемы обеспечения безопасности туристских дестинаций и меры по защите
Подробнее »
Выборы президента, которые пройдут в Киргизии в воскресенье, 30 октября, станут важнейшим этапом легитимизации власти после государственного переворота в апреле 2010 года.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В апреле 2010 года президент Курманбек Бакиев, сам пришедший к власти в результате "тюльпановой революции" 2005 года и свержения первого президента страны Аскара Акаева, под давлением митингующих был вынужден уйти в отставку и покинуть республику.
Подробнее »
Десятки тысяч жителей испанской столицы вышли в субботу на демонстрацию с требованием прекратить деятельность экстремистской баскской группировки ЭТА, передает корреспондент .

Массовая акция протеста прошла по призыву оппозиционной Рабочей партии и Ассоциации противодействия терроризму.

Демонстранты скандировали лозунги: "Нет - террору", "Законность и справедливость!".
Подробнее »
Принятие в мае прошлого года двух законов о компенсациях за судебную волокиту отсекло примерно треть подаваемых жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сказал в субботу в ходе беседы с журналистами на международной конференции "Конституционный контроль: доктрина и практика" заместитель министра юстиции РФ, уполномоченный от России при ЕСПЧ Георгий Матюшкин.
Подробнее »
Представитель ирландской Лейбористской партии Майкл Ди Хиггинс набрал большинство голосов при первом подсчете голосов по итогам состоявшихся 27 октября президентских выборов в Ирландии, сообщает ирландская государственная телекомпания RTE.

При подсчете первых предпочтений (в Ирландии действует альтернативная система, когда избиратели могут ранжировать кандидатов в порядке предпочтения) Хиггинс набрал 39,6% голосов, его ближайший преследователь -
Подробнее »
Юрий Любимов, покинувший летом этого года созданный им Театр на Таганке, уже приступил к работе над постановкой оперы "Князь Игорь" для Большого театра, сообщил сам режиссер, находящийся в эти дни в Риме.

Любимов официально покинул Театр на Таганке с завершением сезона 16 июля текущего года в результате конфликта с труппой на гастролях в Чехии. Вместо него театр возглавил Валерий Золотухин.
Подробнее »
ХХI Ибероамериканский саммит глав государств и правительств открылся в пятницу вечером в столице Парагвая Асунсьоне, сообщили латиноамериканские СМИ.

Ибероамерика - название части мира, в которой население разговаривает на испанском или португальском языках. Она включает 19 государств Латинской Америки, а также Испанию, Португалию и Андорру.
Подробнее »
Посольство России в Мексике совместно с МИД двух стран работает над подписанием Соглашения о взаимном признании документов об образовании, сообщил посол РФ в Мексике Валерий Морозов.

"Это позволит расширить применение русскоязычного образования, разнообразить сферы применения русского языка", - заявил Морозов в пятницу в ходе мероприятий, приуроченных к Дням русского языка и русской книги в Латинской Америке, проходящих в мексиканском
Подробнее »
Католическая процессия с реликвиями святых пройдет по улицам Варшавы в воскресенье и станет альтернативой празднования "Хэллоуина", которое не приветствуется католическими священниками, сообщило в пятницу агентство KAI.

Инициатива противопоставить празднованию "Хэллоуина" во всем мире процессии с реликвиями святых и особые богослужения с молитвами о вразумлении заблуждающихся родилась во время Всемирного дня молодежи, который прошел в августе в Мадриде.
Подробнее »
Группа французских фотографов - членов творческой группы "Ла Клик" (La Clic), известной Европейским фестивалем фотографии в стиле ню, представила в пятницу в Ульяновске выставку современной французской фотографии, передает корреспондент .

"Нынешняя фотовыставка - часть франко-русского культурного проекта, направленного на установление культурных связей между Францией и Россией.
Подробнее »
Практически 90% российских студентов, обучающихся на бюджете техническим и инженерным специальностям - "троечники", а учащиеся на платных отделениях практически не владеют никакими навыками, сказал в пятницу на II Международной конференции исследователей высшего образования ректор НИУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов.

"От 80% до 90% студентов бюджетных отделений технических и инженерных специальностей - это "троечники", а платники вообще не владеют никакими навыками", -
Подробнее »
Сотрудники языковой инспекции Эстонии отправили на экзамен по государственному языку 14 учителей и Таллинской Ласнамяэской гимназии, а также 16 работников Таллинского Мустамяэского детского сада, сообщил в пятницу руководитель надзорной группы инспекции Лехо Класер.

В ходе проверок, которые проходили в конце октября, выяснилось, что из 86 работников гимназии эстонским языком в должной мере не владеют 23 человека, то есть 26,7% сотрудников.
Подробнее »
Программа четвертого международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, в которой много места уделено развитию инноваций, и выставка, на которой российские высокотехнологичные компании демонстрируют свои результаты, показывают, что форум становится настоящей площадкой, объединяющей российские науку и бизнес, считают ведущие российские ученые.

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов
Подробнее »
Революционный совет палестинского движения ФАТХ в четверг на заседании в Рамаллахе решил принять рекомендацию своего лидера и руководителя ПНА Махмуда Аббаса о включении в ряды движения известного борца за свободу Палестины еврея Илана Халеви, сообщает в пятницу официальное агентство ВАФА.

Халеви - журналист, писатель и политик, родился в 1943 году во Франции, является одним из редких еврейских деятелей в Организации освобождения Палестины (ООП).
Подробнее »
Мосгорсуд в пятницу огласит приговор по делу об убийстве в столице в декабре прошлого года футбольного болельщика Егора Свиридова.

Свиридов был убит выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве в результате драки. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи было связано в тем, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве.
Подробнее »
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что не думала о своих шансах выйти в полуфинал итогового турнира года - WTA Championships - накануне соревнований, а просто настраивалась на хорошую игру.

Азаренко, обыграв в четверг китаянку Ли На, вышла в полуфинал WTA Championships досрочно и раньше остальных участниц соревнований.

"Когда я сюда ехала, то, конечно, верила в победу и надеялась сыграть хорошо, но не думала об этом, - призналась Азаренко в беседе с
Подробнее »
Коммунисты не намерены принимать приглашение и участвовать в "Русском марше" 4 ноября в Москве, поскольку считают, что национальный вопрос нельзя решать конфликтным путем, а у либерал-демократов на этот день намечено собственное мероприятие.

Глава объединения "Русские" Александр Белов на пресс-конференции в четверг предложил пригласить на "Русский марш" лидеров КПРФ и ЛДПР Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского, поскольку эти партии перед грядущими в декабре
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »