2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров сдал тренировочный ЕГЭ по русскому языку с результатом 100%, но при этом удивился косноязычию составителей заданий, сообщил источник в окружении Чурова.

"Владимир Чуров в четверг принял участие в открытии VIII Тверского социально-экономического форума "Информационное общество". Он осмотрел выставку информационных технологий, потренировался в сдаче ЕГЭ по русскому языку - со 100% результатом, но удивился
Подробнее »
Властям Украины в попытке объединить Украину необходимо позволить регионам сохранить свою самобытность, считает президент страны Виктор Янукович.

Украина отличается разнообразием культурных традиций, ментальностью, отношением украинцев к своей истории. Дискуссию среди украинцев вызывают как вопросы истории, так и отношения с соседней Россией, вопросы русского и украинского языков.
Подробнее »
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает, что русский язык получит статус второго государственного в республике по результатам референдума, намеченного на начало сентября, сообщил в четверг руководитель пресс-службы президента и правительства Южной Осетии Вячеслав Седов.

"Уверен, что жители республики в ходе общенационального плебисцита поддержат инициативу о придании русскому языку статуса второго государственного.
Подробнее »
Губернатор Кировской области Никита Белых предложил предоставить персонального репетитора выпускнику школы, который в 2012 году будет сдавать единый государственный экзамен по испанскому языку.

"В этом году традиционно подвел испанский язык. В прошлом и позапрошлом это был единственный предмет, по которому Кировская область показывала результат хуже, чем в среднем по стране.
Подробнее »
ПАНЕТТА Леон Эдвард
30 июня 2011 года
Министр обороны США Роберт Гейтс покинет свой пост 30 июня. На смену уходящему на пенсию Гейтсу президент США Барак Обама предложил кандидатуру главы ЦРУ Леона Панетты.

Ниже приводится биография Леона Панетты.

Леон Эдвард Панетта (Leon Edward Panetta) родился 28 июня 1938 года в Монтерее, штат Калифорния, в семье итальянских иммигрантов.

В 1956 году окончил школу.

В 1960 году получил степень бакалавра политических наук с отличием (B.A.
Подробнее »
Православные Черногории надеются на дальнейшую поддержку россиянами Сербской православной церкви на территории Черногории, а также Косова и Метохии, заявил митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий в беседе с российскими журналистами о религиозной ситуации на Балканах.

"Присутствие и помощь России у нас тут очень важны. Поэтому я часто приглашаю епископов из Русской церкви. И радуюсь, что много русских тут живут и причащаются.
Подробнее »
Заниматься усыновлением российских детей после подписания двустороннего соглашения между РФ и США, будут только те американские организации, которые отвечают требованиям Гаагской конвенции по усыновлению, сказал в среду на пресс-конференции в заместитель директора департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки Сергей Вителис.

Россия и США подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в области усыновления 12-14 июля во время визита главы
Подробнее »
Мировой судья участка номер 349 Савеловского района Москвы назначил судебно-лингвистическую экспертизу в рамках уголовного дела музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего милиционера Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя потерпевшего по делу. Проводить исследование поручено специалистам из Института русского языка им.
Подробнее »
Израильские власти провели "учения" пресс-служб госорганизаций для отработки информационного обеспечения при перехвате судов гуманитарной миссии "Флотилия свободы-2", которая направится в сектор Газа в ближайшие дни, говорится в распространенном в среду заявлении министерства информации и диаспоры Израиля.

В рамках учений, в которых приняли участие сотрудники министерства информации, МИД, пресс-службы Армии обороны Израиля, пресс-бюро правительства, были
Подробнее »
Северо-Восточный федеральный университет (СВФУ) имени Аммосова с нового учебного года переходит на двухуровневую систему образования - бакалавриат и магистратура, сообщила в среду на пресс-конференции в ректор университета Евгения Михайлова.

"Мы решили, что в этом году с 1 сентября повсеместно перейдем на двухуровневое обучение и обеспечим кредитно-модульную систему, примерно такую, которая работает в некоторых известных московских вузах", - сказала
Подробнее »
Новый экскурсионный теплоход с раздвижной крышей начнет курсировать по Водоотводному каналу Москвы примерно через неделю, сообщила в среду пресс-секретарь "Столичной судоходной компании" Юлия Ефремова.

По ее данным, в настоящее время в выходные по центру Москвы курсируют около 20 теплоходов "Москва", последние из них закупались компанией в конце 90-х годов.
Подробнее »
Министерство иностранных дел РФ будет рассказывать о внешней политике России в собственном аккаунте в социальной сети "Твиттер".

Начиная с 29 июня, интернет-пользователи смогут найти самую актуальную и достоверную информацию о событиях в российской внешней политике по следующему адресу: MID_RF и MFA_Russia - на русском и английском языках соответственно.

Как сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, "в новостных блогах министерства будет представлена
Подробнее »
Папа Римский Бенедикт XVI в среду лично откроет новый информационный портал Ватикана news.va.

На портале будут размещены статьи и видео о деятельности понтифика, подразделений Римской курии, а также комментарии важнейших международных событий с точки зрения Святого Престола на английском и итальянском языках.

Новое СМИ Ватикана, использующее современные коммуникационные технологии, будет тесно сотрудничать с газетой "Osservatore Romano", основанной 150
Подробнее »
Закон о языках, предусматривающий расширение возможностей использование языков нацменьшинств на Украине, в том числе и русского, проходит согласование в Венецианской комиссии, сообщил президент страны Виктор Янукович.

Правящая Партия регионов во главе с Януковичем обещала сделать русский язык, являющийся родным почти для половины граждан Украины, вторым государственным, однако на сегодня у партии нет необходимого количества голосов для внесения
Подробнее »
Бал медалистов от имени губернатора Подмосковья пройдет в среду, 29 июня, в Подольске, сообщает министерство образования региона.

По данным министерства, в 2011 году из 27 тысяч выпускников Подмосковья, получивших аттестат зрелости, золотыми и серебряными медалями награждены 2,157 тысячи человек - 1,065 тысячи "золотых" медалистов и 1,092 тысячи "серебряных". Это составляет 8% от всех выпускников, что соответствует показателю прошлого года, уточняется в сообщении.
Подробнее »
Город Сан-Себастьян, расположенный на севере Испании в регионе Страна Басков, избран европейской столицей культуры 2016 года, сообщает во вторник газета El Pais.

За право называться культурной столицей Европы помимо Сан-Себастьяна боролись еще пять испанских городов: Бургос, Кордоба, Сеговия, Сарагоса и Лас-Пальмас. Как отмечает газета, триумф Сан-Себастьяна стал полной неожиданностью, поскольку главным претендентом на победу считалась Кордоба.
Подробнее »
Международный фестиваль современного танца DanceInversion откроется во вторник семью постановками Американского театра балета Элвина Эйли на сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, сообщил на пресс-конференции генеральный директор театра Владимир Урин.

Фестиваль DanceInversion проводится с 1997 года, в этом году он пройдет по 13 декабря.

"Я рад, что после трехлетнего перерыва этот замечательный фестиваль вновь возобновил свою работу, -
Подробнее »
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление ОАО "МДМ Банк" о регистрации в качестве товарного знака обозначения "MДM", говорится в сообщении патентного ведомства.

Заявление на регистрацию в качестве товарного знака было подано в Роспатент МДМ Банком в отношении услуг 36 класса МКТУ (финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, операции с недвижимостью).
Подробнее »
Следственные органы обвиняют двух жительниц Челябинска в том, что они, обещая гражданам трудоустройство за границей, присваивали их денежные средства, сообщается во вторник на сайте прокуратуры области без указания суммы причиненного ущерба.

Центральный райсуд Челябинска в 2008 году приговорил Татьяну Шихову и Марию Панферову к 3,5 годам лишения свободы за аналогичные преступления, однако они были освобождены от отбывания наказания, назначенного по приговору суда
Подробнее »
Конституция Украины
28 июня 2011 года
День Конституции Украины отмечается 28 июня.

Ниже приводится справочная информация.

Основной закон Украины был принят 15 лет назад - 28 июня 1996 года после так называемой "конституционной ночи", когда Верховная Рада была под угрозой роспуска. После 23-часового заседания парламента 315 голосами "за" (было необходимо конституционное большинство, или 300 голосов) при 36 против и 12 воздержавшихся был принят Основной закон государства.
Подробнее »
Росатом готов провести в Литве общественные слушания по оценке воздействия проекта Балтийской АЭС на окружающую среду, заявил заместитель гендиректора российской атомной госкорпорации Кирилл Комаров в ходе европейской конференции "Экономические вопросы общей ядерной безопасности в Европе", проходящей в Брюсселе.

Один из участников конференции сообщил , что после выступления Комарова глава управления стратегических проектов министерства энергетики
Подробнее »
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски советскому дипломату, Чрезвычайному и полномочному послу Анатолию Добрынину, сообщил в понедельник МИД.

Мемориальная доска была установлена на доме в Москве, где дипломат жил с 1968 года до своей кончины в 2010 году. На церемонии открытия доски присутствовали родные и близкие дипломата, руководящие сотрудники МИД и ветераны дипломатической службы, посол США
Подробнее »
МИД России открыл в секторе Газа консульский пункт для помощи согражданам, которые из-за блокады оказались отрезанными от родины и представительства РФ на Западном берегу реки Иордан, передает корреспондент .

"Этот пункт предназначен для приема и первичной обработки консульских документов. Он был создан по инициативе и при поддержки министерства иностранных дел для того, чтобы обеспечивать защиту и права граждан РФ, проживающих в секторе
Подробнее »
Исламистское движение ХАМАС, которое более пяти лет удерживает в плену израильского военнослужащего Гилада Шалита, отвергло новые предложения немецкого посредника на переговорах по обмену пленными с Израилем, сообщает в понедельник арабоязычная лондонская газета "Аль-Хайят".

Причиной такого отказа ХАМАС стало содержание этого предложения - жесткие израильские условия для заключения сделки.
Подробнее »
День памяти жертв терроризма отмечается в Испании 27 июня.

Решение о ежегодном проведении в Испании Дня памяти жертв терроризма парламент страны единогласно принял 11 марта 2010 года.

Дата 27 июня была выбрана не случайно: именно 27 июня 1960 года баскская террористическая организация ЭТА (ETA - Euzkadi Ta Azkatasuna, на баскском языке "Родина и свобода") совершила первый теракт со смертельным исходом.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »