2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и начальник УФМС по Ставропольскому краю Александр Бойков подписали соглашение о совместном сотрудничестве для решения проблем в сфере миграционных процессов.

Суть взаимодействия на начальном этапе работы будет складываться по двум направлениям - это оказание помощи людям в адаптации в нашем обществе, а также помощь в овладении русским языком,.
Подробнее »
Собственное радио образовано при Национальном информационном агентстве Таджикистана (НИАТ) "Ховар" при правительстве республики, сообщил РИА новости во вторник представитель пресс-служба главы государства.

"Постановление об образовании Госунитарного предприятие "Радио FM-Ховар" принято по итогам заседания правительства, прошедшего под председательством президента Эмомали Рахмона в минувший понедельник", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Аномальная жара и лесные пожары могут снова подпортить москвичам лето, и тогда единственным разумным вариантом будет только побег из города - например, в собственный домик у моря, аренда которого может быть доступнее, чем кажется на первый взгляд.

ПОЗАДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ

К сожалению, серьезно россиян как потенциальных арендаторов курортной недвижимости у моря за границей, как правило, не рассматривают: достоверно известно, что наши соотечественники реже, чем граждане
Подробнее »
Памятник русскому поэту, прозаику, эссеисту и переводчику Иосифу Бродскому откроют во вторник, 31 мая, на Новинском бульваре в Москве.

Ниже приводится биография Иосифа Бродского.

Иосиф Бродский родился 24 мая 1940 года в Ленинграде (ныне Санкт - Петербург). Его отец работал фотографом и журналистом в нескольких ленинградских газетах. Мать работала бухгалтером.

В 1955 году, закончив семь классов, Бродский бросил школу и поступил учеником фрезеровщика на завод
Подробнее »
Международная научная конференция, посвященная 500-летию армянского книгопечатания, откроется во вторник в Национальной библиотеке Армении, сообщила пресс-служба библиотеки.

Армения в 2012 году отметит 500-летие издания первой печатной книги. Начало армянского книгопечатания относят к 1512 году, когда Акоп Мегапарт издал в Венеции первую армянскую книгу "Урбатагирк". Армянский первопечатник имел свой издательский знак.
Подробнее »
Международная литературная премия памяти Астрид Линдгрен (Astrid Lindgren Memorial Award - ALMA) за 2011 год будет вручена во вторник писателю и иллюстратору из Австралии Шону Тану за вклад в развитие детской и юношеской литературы, сообщает пресс-служба премиального фонда.

Шон Тан родился в Австралии в 1974 году. Он создал около двух десятков произведений.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев проведет во вторник переговоры со своим монгольским коллегой Цахиагийном Элбэгдоржем, в ходе которых стороны обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества, сообщила пресс-служба Кремля.

В этот же день Элбэгдорж встретится с главой российского правительства Владимиром Путиным.

Президент Монголии прибыл в Россию в понедельник по приглашению Медведева, его визит продлится до 3 июня.
Подробнее »
Количество мест в гостиницах Тель-Авива вырастет к 2012 году на 1,5 тысячи, достигнув отметки в 10,5 тысячи, сообщил генеральный директор Ассоциации отелей города Эли Зив.

В настоящее время в израильской столице 65 гостиниц на 9 тысяч мест, 2 тысячи из которых появились за последние 2 года.

По словам генерального директора ассоциации, появление новых гостиниц позволит решить проблему нехватки мест в отелях, которую город испытывает в высокий сезон.
Подробнее »
Областная организация Украинской народной партии (УНП) обратилась в Луганский окружной административный суд с требованием признать недействительным решение Луганского облсовета по русскому языку, сообщает пресс-служба партии в понедельник.

Луганский облсовет в пятницу узаконил использование русского языка в органах государственной власти региона. Депутаты утвердили решение "О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка,
Подробнее »
Департамент образования Москвы не выявил нарушений при проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку среди столичных школьников в понедельник, сообщает пресс-служба департамента.

Российские выпускники в понедельник сдали единый госэкзамен по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.
Подробнее »
Ученые из Бурятии, Монголии и Тувы отправились в экспедицию, чтобы собрать данные для создания электронной карты древней и средневековой Центральной Азии, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Тувы.

По информации республиканских властей, на первом этапе маршрут экспедиции пройдет по территории Тувы и Западной Монголии.

"Составление карты даст новый импульс изучению кочевых цивилизаций, роль которых в истории континента до сих пор
Подробнее »
Прокуроры проверили более 60 предприятий розничной торговли в Иркутской области и в каждом выявили серьезные нарушения при реализации пищевой продукции, сообщает в понедельник Генпрокуратура, не утоняя дату проведения операции.

Так, в городе Братске и Слюдянском районе прокуроры изъяли "более 500 килограммов мясной и рыбной продукции с истекшим сроком годности и без документов, подтверждающих ее качество и безопасность".
Подробнее »
Восемь осужденных тувинцев из красноярской ИК-31 в воскресенье впервые были этапированы на один день в ИК-27, где наказание отбывают более 40 тувинцев, на празднование Дня республики; вместе с заключенными в красноярской колонии праздник отмечали их земляки - студенты и аспиранты, сообщила в понедельник представитель ГУФСИН по Красноярскому краю.
Подробнее »
Российские выпускники в понедельник сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку - один из двух обязательных экзаменов, результаты которого влияют на получение школьного аттестата.

Первый госэкзамен в основную волну ребята сдавали на прошлой неделе - информационно-компьютерные технологии, биология, литература (27 мая).

Далее школьникам предстоит сдать ЕГЭ по иностранным языкам и химии (3 июня), второй обязательный предмет - математику (6 июня),
Подробнее »
Жители абхазской столицы называют "истинным сухумцем" скончавшегося в воскресенье в одной из московских клиник президента Абхазии Сергея Багапша и отмечают, что его смерть стала неожиданностью и потрясением.

Багапш скоропостижно скончался в Москве на 63-м году жизни после операции на правом легком. Обязанности главы Абхазии до проведения внеочередных выборов президента по конституции республики в ближайшие три месяца временно исполняет вице-президент
Подробнее »
Анна Загородникова. Фестиваль Maxidrom, впервые прошедший в формате десятичасового open-air, собрал в субботу на столичном аэродроме "Тушино" под палящим солнцем тысячи поклонников зарубежных групп, среди которых были Korn и Prodigy.

Maxidrom, основанный радиостанцией Maximum в виде встреч ценителей рок-музыки в 1995 году, стал одним из главных музыкальных событий года. После двухлетнего перерыва он прошел с особым размахом.
Подробнее »
Скоропостижная смерть президента Абхазии Сергея Багапша является потерей для российско-абхазских отношений, однако при любом новом президенте сохранится преемственность и отношения будут развиваться, поскольку этого желают народы обеих стран, полагает глава международного комитета Госдумы Константин Косачев.

Багапш скончался в воскресенье в Москве на 63-м году жизни после операции на правом легком.
Подробнее »
Скоропостижная смерть президента Абхазии Сергея Багапша является потерей для российско-абхазских отношений, однако при любом новом президенте сохранится преемственность и отношения будут развиваться, поскольку этого желают народы обеих стран, полагает глава международного комитета Госдумы Константин Косачев.

Багапш скончался в воскресенье в Москве на 63-м году жизни после операции на правом легком.
Подробнее »
Высокий представитель по международным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон приветствовала освобождение азербайджанскими властями журналиста Эйнуллы Фатуллаева, сообщает пресс-служба офиса ЕС в Баку.

Фатуллаев, известный азербайджанский журналист, главный редактор и учредитель газет "Гюнделик Азербайджан" ("Ежедневный Азербайджан") и "Реальный Азербайджан" (на русском языке), был освобожден из заключения в соответствии с подписанным
Подробнее »
Армения концертами и салютом отметит в субботу День Первой республики, которая была провозглашена 28 мая 1918 года и просуществовала около двух лет, после чего в Армении была установлена Советская власть.

Армянский Национальный Совет 28 мая 1918 года объявил независимость Армении, а 29 мая заседание Западного и Восточного бюро партии Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) назначило архитектора Ованеса Каджазнуни первым
Подробнее »
Одна из крупнейших и самых влиятельных в мире правозащитных организаций "Международная амнистия" (Amnesty International) отметит в субботу 50-летний юбилей, в честь которого поднимет всемирный символический тост за свободу.

В Лондоне, где все эти годы неизменно находится штаб-квартира Amnesty International, сторонники организации соберутся на ступенях церкви Святого Мартина (St.
Подробнее »
Около 150 авиадиспетчеров и профсоюзных деятелей провели митинг напротив здания Росавиации в Москве в защиту своих прав и незаконно уволенных авиадиспетчеров, сообщил в пятницу президент профсоюза авиадиспетчеров Сергей Ковалев.

"Собралось около 150 человек. Митинг был санкционированным, поэтому милиция нас не трогала", - сказал Ковалев.

По его словам, мероприятие прошло без происшествий и провокаций.
Подробнее »
Первые случаи использования мобильных телефонов и размещения контрольно-измерительных материалов (КИМ) в интернете зафиксированы во время сдачи единого государственного экзамена по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, сообщает в пятницу пресс-служба Рособрнадзора.

Основная волна ЕГЭ стартовала в пятницу, она завершится 20 июня. ЕГЭ досрочно в апреле уже сдали 1,3 тысячи человек, в том числе призывники и спортсмены.
Подробнее »
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис приветствовал в пятницу указ президента Азербайджана Ильхама Алиева об освобождении журналиста Эйнуллы Фатуллаева.

"Свобода СМИ и безопасность журналистов является одним из приоритетов председательства Литвы в ОБСЕ. Это сильный сигнал для всего региона ОБСЕ и я призываю все страны-участницы ОБСЕ исполнять свои обязательства в области свободы СМИ и выпустить на свободу
Подробнее »
Сорок персонажей самых известных в Японии национальных и мировых мультфильмов взялись за руки и выстроились в живую цепь на сайте, созданном в поддержку детей, пострадавших от землетрясения 11 марта, сообщил корреспондент .

Идея собрать вместе самых известных персонажей - от Пикачу до Чебурашки, от Снупи до Дораэмона - чтобы они все вместе смогли поддержать детей, родилась у известного японского мультипликатора Цунэо Года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »