2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Права россиян, которые содержатся в американских тюрьмах, в частности Виктора Бута и Константина Ярошенко, стали реже нарушаться после соответствующих требований со стороны России, заявил в среду уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенству права Константин Долгов.

"До сих пор права (Бута и Ярошенко в тюрьмах) нарушаются и с точки зрения медицинской помощи, и с точки зрения других аспектов, хотя после наших демаршей ситуация стала немного
Подробнее »
Глава временного кабинета Палестинской национальной администрации Рами Хамдалла, во вторник опроверг сообщения о своем возможном переназначении на пост премьера ПНА.

Хамдалла подал в отставку с поста премьера 18 июня, глава автономии Махмуд Аббас принял отставку и поручил ему руководить кабинетом до назначения нового премьера. Однако в понедельник лондонская арабоязычная газета "аль-Кудс аль-Араби", а также некоторые местные информагентства, ссылаясь на
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Годовщину освобождения города от фашистов Советской армией в пятницу отметили в Нарве, сообщил портал Delfi.

В памятных мероприятиях в честь 69-й годовщины освобождения приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, бывшие жители блокадного Ленинграда, узники нацистских концлагерей, труженики тыла, представители общественных организаций.

С ветеранами в этот день были председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов, его заместитель
Подробнее »
Вокалист легендарной группы The Rolling Stones Мик Джаггер в пятницу отмечает 70-летие.

Ниже приводится биографическая справка.

Английский рок-музыкант, актер, вокалист легендарной группы The Rolling Stones Мик Джаггер (полное имя - Майкл Филипп Джаггер) родился 26 июля 1943 года в Дартфорде, графство Кент, Великобритания.

После окончания средней школы, где Джаггер впервые познакомился с будущим гитаристом The Rolling Stones Китом Ричардсом (Keith Richards), он
Подробнее »
Глава Римско-католической церкви Франциск, отслуживший в среду мессу в главном католическом храме Бразилии - базилике Богоматери из Апаресиды, которая считается покровительницей страны, - пообещал вернуться в этот храм в 2017 году, передают латиноамериканские СМИ.

"Я попрошу вас о милости. Молитесь за меня, мне это надо. Пусть Господь благословит вас, пусть наша Богоматерь из Апаресиды заботится о вас, в 2017 году я вернусь", - сказал
Подробнее »
Плохая погода не смогла помешать Папе Римскому Франциску в среду прилететь на самолете в бразильский город Апаресиду, где находится храм покровительницы Бразилии, Богоматери Апаресиды, чтобы выступить с проповедью перед тысячами собравшихся паломников, сообщают латиноамериканские СМИ.

Изначально понтифик планировал совершить перелет из Рио-де-Жанейро в 245 километрах от Апаресиды на вертолете, однако плохие погодные условия заставили изменить
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Роснефть" перепрограммирует шельф - Как и предполагал "Ъ", правительство собирается отказаться от госпрограммы по разработке шельфа. Еще весной эту идею поддерживали "Роснефть" и "Газпром", которые разобрали 80% офшорных ресурсов страны, сделав программу бессмысленной. Но теперь "Роснефть" передумала и настаивает на принятии документа.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Отпущен под частное слово - Эдуард Худайнатов может покинуть компанию Игоря Сечина - Российских нефтяников ждет новая волна консолидации. Как стало известно "Ъ", первый вице-президент "Роснефти" и ближайший соратник президента компании Игоря Сечина Эдуард Худайнатов может уйти и возглавить частную структуру, которая объединит оставшиеся на рынке небольшие нефтяные
Подробнее »
Власти Магаданской области разработают региональную программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов, сообщает во вторник администрация Колымы.

Власти Колымы сформировали региональный "Фонд капитального ремонта", который призван навести порядок в сфере ЖКХ. Из регионального бюджета в него до конца года будет перечислено 7,5 миллиона рублей.
Подробнее »
Премьера сериала "Записки молодого врача и другие рассказы" ("A Young Doctors Notebook & Other Stories") по мотивам произведений писателя Михаила Булгакова состоится осенью в эфире американского телеканала Ovation
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Суд открытых дверей - Процесс по делу о взрывах у приемной ФСБ повторят в новом режиме - Как стало известно "Ъ", Мосгорсуд повторно рассмотрит громкое дело о терактах, совершенных у приемной ФСБ в конце 1990-х годов. Приговор по делу был отменен Верховным судом на основании решения Европейского суда по правам человека.
Подробнее »
Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики России до 2025 года, сообщается в воскресенье на сайте кабинета министров.

План мероприятий состоит из 82 пунктов, которые в частности направлены на совершенствование госуправления в сфере национальной политики, обеспечение равноправия граждан, реализации их конституционных прав, укрепление единства и духовной общности многонационального народа России,
Подробнее »
Адыгский писатель Хазрет Панеш издал первую книгу стихов Михаила Лермонтова, переведенных на адыгейский язык.

В книгу вошли такие известные произведения, как "Бородино", "Три пальмы", "Тамара", "Выхожу один я на дорогу", "Воздушный корабль". Также в нее вошла авторская поэма "Всадник в Черкеске" на русском языке. Основой послужила легенда о благородном поступке Лермонтова, когда он спас бросившуюся в воду местную девушку, которой не давали выйти
Подробнее »
Исполняющий обязанности главы Колымы Владимир Печеный распорядился увеличить финансирование региональной программы поддержки коренных малочисленных народов Севера, всего на эти цели до 2018 года запланировано направить более 820 миллионов рублей, сообщает администрация Магаданской области.

"Решение о выделении дополнительных средств принято по итогам встречи исполняющего обязанности губернатора Владимира Печеного с представителями общин коренных малочисленных
Подробнее »
Первая Международная конференция русскоязычных врачей, которая проходит в латвийском городе Юрмала с 18 по 21 июля, дала возможность обсудить такие насущные проблемы здравоохранения как реабилитация пациентов, старение населения мира и непрерывное образование медиков, сообщила в субботу член-корреспондент академии наук Латвии профессор Людмила Виксна.

"На конференции в основном обсуждаются вопросы реабилитации, потому что город Юрмала курортный.
Подробнее »
Суд Читы в четверг приговорил бывшего преподавателя Забайкальского государственного университета Сергея Виблого к штрафу в 250 тысяч рублей за получение четырех взяток на 8 тысяч рублей за сдачу экзаменов; это пятый за три года подобный приговор сотрудникам вуза, сообщает прокуратура региона.

"Пятидесятидвухлетний мужчина, который работал старшим преподавателем кафедры физики и техники связи, получал взятки в сентябре и декабре 2011 года.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Газпром" выходит на пенсию - Вслед за ОАО РЖД и Федеральной сетевой компанией (ФСК) в борьбу за пенсионные средства в управлении Внешэкономбанка (ВЭБ) включается "Газпром". Как стало известно "Ъ", монополия хочет выпустить инфраструктурные облигации на 100 млрд руб., чтобы профинансировать российскую часть одного из своих самых рискованных и дорогих проектов -
Подробнее »
Суд Анучинского района Приморья по ходатайству следствия взял под арест предполагаемого лидера транснациональной группы "черных лесорубов", которая вела нелегальную заготовку леса на экспорт и нанесла ущерб природе, превышающий 100 миллионов рублей, сообщает в четверг главк МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"В городе Лесозаводске полицейские задержали безработного местного жителя, по данным полиции, - предполагаемого лидера группы
Подробнее »
Документальная комедия про особенности национального вождения "Кто учил тебя водить?" (And Who Taught You to Drive?), выходит в прокат в столичном кинотеатре "Центр документального кино" (ЦДК).

Фильм рассказывает о трех иммигрантах: американце в Японии, немке в Индии и кореянке в Германии. Герои уже почти преодолели первый барьер отчужденности и худо-бедно справляются с новым языком.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Учебниковые маневры - Вчера в Казани спикер Госдумы, глава Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин попытался сгладить конфликт, который назревал в связи с подготовкой единого учебника истории. Сама идея его создания уже вызвала резкое недовольство в Татарстане и Башкирии.
Подробнее »
Министерство образования Калмыкии в 2013 году впервые за 20 лет проведет централизованную закупку учебников в школы: на эти цели будет потрачено почти 44 миллиона рублей федеральных и республиканских средств, сообщает правительство республики.

"На первоочередное обеспечение в текущем году учебниками обучающихся на начальной ступени обучения с 1 по 4 классы предусмотрено федеральное финансирование на сумму 30 миллионов рублей в рамках проекта
Подробнее »
Двух юношей удалили с единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории и биологии в Новосибирске за то, что они пронесли с собой на экзамен мобильные телефоны, всего в экзаменах в резервный день приняли участие 444 человека, сообщила во вторник директор новосибирского института мониторинга и развития образования Юлия Захир.

Пропуск на дополнительный этап ЕГЭ в Новосибирской области получили 1,121 тысячи человек.
Подробнее »
rg.ru

- Менингит идет на север - Власти Вологодской области закрыли на карантин два детских сада в Великом Устюге, воспитанники которых попали в больницу с серозным менингитом. Вспышка заболевания зафиксирована на прошлой неделе. Тогда в один день выявили сразу шесть случаев серозного менингита.

- Школьная проформа - С 1 сентября школьная форма станет обязательной.
Подробнее »
Центр имени Мейерхольда (ЦИМ) объявил о своих планах: осенью ожидается открытие "Детского ЦИМ" - клуба необычных театров для детей и взрослых, премьера "Фундаменталистов" Леры Сурковой и акция худрука центра Виктора Рыжакова, сообщили в пресс-службе театра.

В сентябре прошлого года известный режиссер Валерий Фокин оставил пост художественного руководителя московского Центра имени Мейерхольда, а наполнением программы экспериментальной площадки занялся режиссер
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »