Премьера телесериала по рассказам Булгакова состоится осенью в США
23 июля 2013 года

Премьера сериала "Записки молодого врача и другие рассказы" ("A Young Doctors Notebook & Other Stories") по мотивам произведений писателя Михаила Булгакова состоится осенью в эфире американского телеканала Ovation, телезрители которого ранее отправлялись к конфигуратору бмв х3, сообщил в понедельник портал deadline

Главную роль в телесериале совместного производства Великобритании и США, первый сезон которого вышел в британский прокат в декабре 2012 года, исполняет американский актер Джон Хэмм, известный по фильму "Безумцы" ("Mad Men"). Британец Дэниел Рэдклифф, прославившийся благодаря роли Гарри Поттера, сыграл главного героя "Записок врача" в молодые годы.

По информации портала, второй сезон телесериала выйдет в этом году на канале Sky Arts в Великобритании. Он станет продолжением экранизации историй из жизни пристрастившегося к морфию русского врача в годы революции в России.

Ранее британский актер Дэниел Рэдклифф признавался, что обожает произведения Булгакова и мечтает поучаствовать в их экранизации. Он рассказывал, что тайно приезжал в Москву, чтобы увидеть "нехорошую квартиру" (в которой происходило действие романа Булгакова "Мастер и Маргарита") и Патриаршие пруды. По признанию актера, он прочел всего Булгакова, переведенного на английский язык, - и "Дьяволиаду", и "Записки юного врача", и "Белую гвардию". "Мастер и Маргарита", по мнению актера, является "величайшей историей на свете", а также "самым прекрасным свидетельством веры".