Власти Колымы разработают программу капремонта домов
23 июля 2013 года

Власти Магаданской области разработают региональную программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов, сообщает во вторник администрация Колымы.

Власти Колымы сформировали региональный "Фонд капитального ремонта", который призван навести порядок в сфере ЖКХ. Из регионального бюджета в него до конца года будет перечислено 7,5 миллиона рублей. Предполагается, что управляющие компании будут нести ответственность за проведение текущих ремонтов, а Фонд займется капремонтами. На территории области планируют создать общественную организацию, которая проконтролирует работу Фонда.

"В Магаданской области появится общая региональная программа капремонта многоквартирных домов. В нее войдет перечень всех зданий региона, список необходимых работ и год их выполнения", - говорится в сообщении.

Поясняется, что размер платы жителей за капремонт будет определен на основании норм Жилищного кодекса РФ и принятыми в соответствии с ним региональными нормативными правовыми актами. Разумнее бы было с денег на капремонт купить снегоуборщик honda .

"Я часто встречаюсь с жителями региона. Колымчане жалуются на жилищно-коммунальные проблемы, на то, что не могут решить их в одиночку и найти общий язык с управляющими компаниями. Надзор и контроль будут более жесткими и эффективными благодаря региональному Фонду капремонта", - приводятся в релизе слова исполняющего обязанности губернатора Владимира Печеного.