2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Президент РФ Владимир Путин, являясь главой попечительского совета Русского географического общества, призвал попечителей и медиасовет активизировать работу по молодежным проектам.

"Прошу попечительский совет, наш медиасовет обратить особое внимание на молодежные проекты", - сказал Путин на заседании попечительского совета Русского географического общества.

На заседании он выступил с инициативой создания молодежного движения РГО.
Подробнее »
Аудитория микроблога Папы Римского в сервисе Twitter достигла шести миллионов пользователей, сообщило во вторник радио Ватикана.

Микроблог Папы Римского доступен на девяти языках: латинском, английском, испанском, французском, итальянском, немецком, португальском, польском и арабском. Особенно быстро в последние недели растет аудитория испанской и португальской версий профиля.
Подробнее »
Королева Нидерландов Беатрикс, которая во время торжественной церемонии во вторник передаст королевский престол своему старшему сыну Виллему-Александру, выступила вечером в понедельник с последним обращением к нации в роли нидерландского монарха.

Ниже приводится биографическая справка.

Виллем-Александр Клаус Георг Фердинанд, принц Оранский, родился 27 апреля 1967 года в Утрехте. Он первый ребенок принцессы (будущей королевы) Беатрикс и принца Клауса.
Подробнее »
Книга "На небе и на земле: Папа Франциск о вере, семье и церкви в XXI веке" во вторник поступит в продажу в США и Канаде, сообщили в Папском совете по социальной коммуникации.

Американское католическое издательство Image Books после избрания кардинала Хорхе Марио Бергольо перевело на английский язык его беседы с раввином из Аргентины Абрахамом Скоркой (Abraham Skorka).
Подробнее »
Российско-украинские военно-морские учения "Фарватер мира-2013" предлагается провести с 23 по 28 июля текущего года, сообщил журналистам в понедельник начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"Для участия в учении стороны планируют привлечь: в морской компоненте - до 11-12 кораблей, судов и катеров, в авиационной - до шести летательных аппаратов.
Подробнее »
Праздник Туркменского скакуна отметят в стране в воскресенье, 28 апреля, его отмечают каждое последнее воскресенье апреля в Туркмении.

Этот прежде "рядовой" праздник нынче по широте и размаху праздничных мероприятий, по присутствию иностранных гостей успешно соперничает с главным праздником страны - Днем независимости. Так, на празднование Дня туркменского скакуна этого года приехало 130 журналистов из 22 стран мира.
Подробнее »
Пользователи англоязычных соцсетей проводят кампанию за признание обвиняемого в совершении терактов в Бостоне Джохара Царнаева невиновным и за его освобождение, пишет британское издание Independent.

Джохар Царнаев обвиняется в организации теракта в Бостоне, в результате которого погибли 3 человека и более 200 получили ранения. Обвинение Царнаеву было во вторник предъявлено в больнице, куда его доставили после полученных при задержании ранений.
Подробнее »
МХТ имени Чехова в рамках программы "Французский театр. Впервые на русском" представляет спектакль "Круги. Сочинения" по пьесе известного французского драматурга Жоэля Помра, которую впервые перевели на русский язык, - работу режиссера Брижит Жак-Важман с русскими артистами можно будет увидеть уже 24 и 25 апреля на Новой сцене, сообщили в пресс-службе театра.
Подробнее »
Молодой писатель из Кувейта Сауд ас-Санауси за свой роман "Стебель бамбука" стал лауреатом международной премии в арабской художественной литературе.

Победителя престижной премии объявили в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Он получит 50 тысяч долларов от организации по туризму и культуре Абу-Даби. Кроме того, его роман будет переведен на английский язык.
Подробнее »
Парламент Эстонии во вторник утвердил председателем наблюдательного совета Банка Эстонии (Центробанка) Марта Лаара, который ранее дважды занимал пост премьер-министра страны, сообщила пресс-служба парламента.

На этом посту он сменит Яана Мянника, который занимал его в течение пяти лет. За кандидатуру Лаара, которую предложил президент страны Тоомас Хендрик Ильвес, проголосовали 46 депутатов из 101 члена парламента.
Подробнее »
Лингвисты накануне Международного дня английского языка, который отмечается во вторник, рассказали о методиках преподавания одного из самых популярных языков в мире и поделись секретами как легко и быстро его выучить.

Международный день английского языка празднуется с 2010 года. Во всем мире английский язык является родным для 400 миллионов человек. Более чем в 30-ти странах он признан как официальный или общенациональный, в том числе в Индии, Пакистане,
Подробнее »
Министр иностранных дел республики Корея Юн Бен Се отменил свою поездку в Японию на этой неделе, выражая дипломатический протест против серии визитов японского правительства в противоречивый храм Ясукуни в Токио, сообщает агентство Ренхап.

Министр Юн планировал провести двусторонние переговоры со своим японским коллегой Фумио Кисида во время своего двухдневного визита, начиная с пятницы, но отменил поездку после того, как в воскресенье два министра
Подробнее »
Первый всеармянский молодежный форум пройдет 22-25 апреля в Ереване.

Форум пройдет под лозунгом "Армянский язык - в моем сердце", в нем примут участие около 500 молодых людей из Армении, Нагорного Карабаха, России, Украины, Грузии, Ирана, Германии, Франции, Испании, Греции, Польши и Иордании. Примерно треть из них будет из Армении и Карабаха, треть составят проживающие в Армении диаспоральные армяне, в основном студенты, а остальные участники
Подробнее »
Новый маршрут для переправки украденных автомобилей нашли мексиканские угонщики: по данным Интерпола, как минимум две украденных в Мексике машины сейчас ездят по дорогам России.

Как сообщает издание Excelsior, тревогу забили мексиканские страховые компании. Именно они получили данные о том, что украденные в Мехико и Сьюдад-Хуаресе автомобили Porche Cayenne и Ford Lobo сейчас ездят по дорогам Москвы и Санкт-Петербурга.
Подробнее »
Единый телефонный центр в полдень в воскресенье начнет принимать вопросы для "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая состоится в четверг в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", сообщает пресс-служба Кремля.

По данным пресс-службы, задать вопрос президенту, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем Путин будет общаться в ходе прямых
Подробнее »
Общенациональные выборы пройдут в воскресенье в Парагвае, граждане изберут президента, вице-президента, своих представителей в законодательном собрании страны и глав местных властей.

Выборы должны положить конец политическому кризису в стране, разразившемуся после смещения в прошлом году с поста президента Фернандо Луго, после чего последовало временное приостановление членства Парагвая в региональных блоках UNASUR (Союз Южноамериканских
Подробнее »
Выставка проектов ребрендинга восьми российских театров, которая станет результатом проекта "Почерк" под руководством дизайнера Игоря Гуровича в рамках программы "Институт театра", пройдет в декабре в Центре им. Вс. Мейерхольда, рассказали в субботу на совместной пресс-конференции "Золотой Маски" и Центра им. Вс. Мейерхольда.

Проект "Почерк", предполагающий разработку редизайнерских проектов для российских театров, стартовал в Центре им. Вс.
Подробнее »
Ситуация, возникшая в столице Удмуртии Ижевске, где врачи проводят "итальянскую" забастовку и голодовку, не должна повториться ни в одном регионе России, сообщила в субботу министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Педиатры в Ижевске проводят так называемую "итальянскую" забастовку, которая предполагает работу в строгом соответствии с инструкциями и правилами.
Подробнее »
Жители Кемерово смогут вечером 19 апреля в рамках "Библионочи" "выучить" язык снежного человека, ознакомиться с его бытом и попробовать его любимый напиток, а в книжном хранилище встретятся с "духами старых книг", сообщила представительница муниципальной информационно-библиотечной системы.

Во время ежегодной международной акции "Библионочь" библиотеки, книжные магазины, музеи и галереи будут работать ночью, а их посетители смогут принять
Подробнее »
Оперу Вагнера "Летучий голландец" покажут в Улан-Удэ в пятницу, это будет одним из знаковых мероприятий Года Германии в России, сообщил представитель министерства культуры Бурятии.

Спектакль "Летучий голландец" в постановке немецкого режиссера Ханс-Йоахима Фрая - совместная работа Бурятского театра оперы и балета и Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин на встрече с главой УЕФА Мишелем Платини пообещал, что вместе с министром спорта Виталием Мутко выучит французский язык в знак благодарности за поддержку назначения министра в исполком ФИФА.

"Спасибо за поддержку Мутко в ФИФА. Он в знак благодарности выучит французский. Английский уже выучил. Мы с ним вместе начнем учить", - сказал Путин на встрече с Платини.

В беседе принимал участие министр спорта.
Подробнее »
Студенты педагогических вузов в Москве с этого года начнут проходить практику в школах, где обучаются дети-сироты и дети-инвалиды, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

"Мы договорились с нашими городскими педагогическими университетами, что будущие учителя с этого года часть своей практики будут проходить в школах, где есть дети-сироты, дети-инвалиды, дети из сложных семей, а также дети, плохо знающие русский язык.
Подробнее »
Прокуратура в среду направила в суд седьмое за три года уголовное дело по факту взяток в Забайкальском государственном университете - экс-декана кафедры физики и техники связи подозревают в получении 30 взяток на 173 тысячи рублей, сообщил представитель надзорного органа.

"Забелина брала взятки в 2012 году за проставление зачетов или экзаменов в размере от 3 до 11 тысяч рублей.
Подробнее »
Премьеру спектакля "Братья" в постановке Алексея Мизгирева покажут в Гоголь-центре в среду, четверг и пятницу, сообщили в пресс-службе театра.

"Братья" станут первой премьерой Гоголь-центра на основной сцене - до этого открывшийся в феврале обновленный театр выпустил два спектакля в малом зале: "Митину любовь" Владислава Наставшева и "Елку у Ивановых" по пьесе Александра Введенского в постановке Дениса Азарова.
Подробнее »
Государственный праздник КНДР - праздник Солнца пройдет в понедельник.

Ниже приводится справочная информация.

Праздник Солнца - государственный праздник в Корейской Народно-Демократической Республике. Он отмечается 15 апреля в честь дня рождения Ким Ир Сена, которого в Северной Корее называют "Солнцем нации".

Первый и единственный президент КНДР Ким Ир Сен (настоящее имя - Ким Сон Чжу) родился 15 апреля 1912 года в селении Намни (ныне Мангендэ) недалеко от Пхеньяна
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »