Книга Папы Римского на английском языке поступит в продажу в США и Канаде
30 апреля 2013 года

Книга "На небе и на земле: Папа Франциск о вере, семье и церкви в XXI веке" во вторник поступит в продажу в США и Канаде, сообщили в Папском совете по социальной коммуникации.

Американское католическое издательство Image Books после избрания кардинала Хорхе Марио Бергольо перевело на английский язык его беседы с раввином из Аргентины Абрахамом Скоркой (Abraham Skorka).

Кардинал и раввин вместе написали в 2010 году книгу Sobre el cielo y la tierra ("О небе и земле"), которая представляет собой серию бесед об острых проблемах современности. Там собраны католический и иудейский взгляды на фундаментализм, атеизм, гомосексуализм, капитализм, жизнь и смерть, Холокост и другие вещи. Бергольо и Скорка неоднократно принимали участие в телевизионных дебатах, связанных с обсуждением законопроекта о легализации в Аргентине однополых браков.

Абрахам Скорка после избрания кардинала Бергольо на папский престол неоднократно подчеркивал огромный авторитет нового понтифика в Аргентине и характеризовал его как "человека глубокой веры и искренней простоты", который "постоянно ищет Бога".

Книга диалогов Папы Римского и аргентинского раввина будет продаваться в крупнейших книжных магазинах США и Канады, а также в интернете.