2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Австрийский Бургтеатр (Burgtheater) представит свою версию романа Петера Эстерхази "Небесная гармония" в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова в Москве, показы состоятся на сцене Театриума на Серпуховке 31 мая, 1 и 2 июня, сообщили в пресс-службе форума.

Постановщиком "Небесной гармонии" выступил 32-летний венгерский режиссер Давид Мартон - сегодня он считается новатором в том, что касается отношений драматического и
Подробнее »
Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) рассмотрела вопрос и приняла решение об аннулировании результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) школьницы из Томской области, разместившей в сети интернет контрольно-измерительные материалы (КИМ) по русскому языку, сообщил в пятницу председатель ГЭК, вице-губернатор Чингис Акатаев.

В понедельник в России прошел первый ЕГЭ - по русскому языку.
Подробнее »
Компания "Яндекс" проанализировала поисковые запросы детей и выяснила самые популярные из них, а также динамику детских интересов, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на данные компании.

Формулировки меняются с возрастом. В первом классе дети спрашивают "как делать спичечный домик", в четвертом - "как найти площадь треугольника", в седьмом - "как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом - "куда пойти учиться после 11 класса".
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Новая часть популярной комедийной франшизы "Мальчишник: Часть III" (The Hangover Part III) выходит в российский прокат в четверг.

В одном из интервью режиссер Тодд Филлипс говорил, что третья часть "Мальчишника" станет заключительной. Если переводить название картины на русский язык дословно, то оно будет звучать как "Похмелье: Часть III". Это в полной мере отражает происходящее на экране.
Подробнее »
Указатели в транспорте и исторических местах Москвы продублируют на английском языке к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Московские новости", опубликованном в четверг.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в 11 городах и на 12 стадионах России, которые выбрала Международная федерация футбола. В Москве пройдут матчи открытия и финал чемпионата мира.
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин не приветствует постоянного проживания мигрантов из Средней Азии в столице.

"Я против того, чтобы эти люди просто так оставались. Если кого-то оставлять, то, в первую очередь, русскоязычных, с адекватной нашим традициям культурой. Соотечественников - так мы их условно называем. Людям, которые плохо говорят по-русски, у которых совершенно другая культура, лучше жить в своей стране.
Подробнее »
Россия убеждает палестинцев снять предварительные требования для возвращения за стол переговоров с Израилем, согласившись вслед за США с подходами еврейского государства к реанимации регионального мирного процесса, сообщил замминистра иностранных дел Израиля Зеев Элькин по итогам встречи со спецпредставителем главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Сергеем Вершининым.
Подробнее »
Минобрнауки РФ планирует ужесточить процедуру проведения государственной итоговой аттестации (ГИА), чтобы исключить возможность утечки вариантов ответов в интернет, сказал глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

Один из участников заседания Общественного совета, московский учитель Сергей Волков спросил, можно ли сделать более безопасными передачу вариантов ГИА, поскольку они сейчас передаются через интернет, а не распечатываются в регионах.
Подробнее »
Условия сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике будут ужесточены в связи с нарушениями, которые были зафиксированы во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, сообщил во вторник на заседании общественного совета глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Первый в этом году ЕГЭ - по русскому языку - начался в России в понедельник.
Подробнее »
Новую станцию "Тропарево" Сокольнической линии московского метрополитена планируется ввести в эксплуатацию в июне 2014 года, сейчас же полным ходом идут строительные работы. Во вторник, 28 мая, завершился один из важнейших этапов продления "красной" ветки: тоннелепроходческий щит "Светлана" закончил проходку левого перегонного тоннеля к станции "Тропарево" от станции "Юго-Западная".
Подробнее »
Пожар произошел в ночь на вторник в общежитии Киевского политехнического института в украинской столице, передает служба новостей украинского телеканала "1+1".

По данным телеканала, в результате пожара в общежитии выгорела комната на последнем этаже пятиэтажного здания.

Несколько молодых людей надышались угарным газом, одному студенту во время паники разбили бровь. По другим сведениям, студент поранился, когда разбивал окно в комнате.
Подробнее »
Триполи
28 мая 2013 года
Исторический город Триполи — столица греческой префектуры Аркадия
Подробнее »
Новое положение о Высшей аттестационной комиссии (ВАК), которая утверждает решения о присуждении ученых степеней, может быть принято уже в августе, сообщил журналистам замглавы Минобрнауки РФ Игорь Федюкин.

"Мы должны сейчас направить на согласование и в августе принять те нормативные акты, которые принимаются правительством, в частности, положение о ВАК и другие документы", - сказал замминистра в ходе круглого стола в Аналитическом центре правительства РФ.
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »
Подготовленность российских школьников к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) не вызывает сомнений, заявила на совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева вице-премьер Ольга Голодец.

Премьер заявил, что есть достаточно оснований для того, чтобы было принято решение об аннулировании результатов ЕГЭ для тех, кто выложил ответы в интернете.

"Мы обратились не только к нашим структурам, но и к широкой общественности с просьбой серьезно, по-честному
Подробнее »
Основная волна единого государственного экзамена (ЕГЭ) для 860 тысяч российских учащихся начинается в понедельник со сдачи одного из обязательных предметов для получения школьного аттестата - русского языка.

По данным Рособрнадзора, в 2013 году будут сдавать ЕГЭ свыше 750 тысяч выпускников старших классов текущего года, и около 110 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в этом году.
Подробнее »
Президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг порекомендовал депутату Госдумы Илье Пономареву вернуть 750 тысяч долларов, которые он получил за две лекции.

Следственный комитет РФ в апреле сообщал, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда.
Подробнее »
Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в субботу принял участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка в кадетской школе №45 Люберецкого района, где поздравил выпускников региона со вступлением во взрослую жизнь и пожелал им успешно сдать ЕГЭ.

Ранее в Минобразования региона сообщили, что праздничные линейки в честь Последнего звонка в Подмосковье проходят 24 и 25 мая.
Подробнее »
Театр "Школа драматического искусства" и "Мастерская индивидуальной режиссуры" завершат май премьерой спектакля "Стойкий принцип", созданного по мотивам пьес "Стойкий принц" Кальдерона и "Пир во время чумы" Пушкина, сообщили в пресс-службе театра.

Первый показ пройдет в субботу. "Стойкий принцип" состоит из шести часовых спектаклей, которые объединены в "единое театральное путешествие".
Подробнее »
"Последний звонок" пройдет в школах России 24 или 25 мая, выпускники простятся с учителями и уроками.

Кое-где этот день отметят столь же широко, как и выпускной, несмотря на то, что на ближайший понедельник уже назначен первый единый государственный экзамен, но в основном "последний звонок" будет символическим мероприятием в стенах школы.

ТРАДИЦИОННЫЕ ЛИНЕЙКИ

Во многих регионах школьников ждут лишь торжественные линейки, ради которых выпускники наденут ленты с
Подробнее »
Популярный итальянский певец Эрос Рамазотти выступит в Москве в рамках мирового тура в поддержку нового альбома NOI ("Мы") на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

Релиз 12-го альбома Рамазотти состоялся на лейбле Universal Music Italy в ноябре прошлого года. Как ранее певец рассказал в интервью , "название Noi было выбрано потому, что в такой непростой момент (во время кризиса - ред.) мы все должны быть едины, быть вместе, чтобы помогать друг другу".
Подробнее »
Власти Великобритании продолжают расследование убийства военнослужащего в Вуличе, по подозрению в причастности к преступлению задержаны шесть человек, из них двое - предполагаемые убийцы. Была также - только спустя сутки - установлена и названа личность погибшего: от рук исламистов погиб 25-летний Ли Ригби, отец двоих детей.

Главными новостями четверга стали сведения о том, что предполагаемые убийцы были британскими подданными, учившимися в
Подробнее »
Международный проект швейцарского театра Види-Лозанн, Чеховского фестиваля и "Студии SoundDrama" по произведениям Владимира Маяковского и Жана Кокто представит известный режиссер Владимир Панков. Московская премьера спектакля "Синдром Орфея" состоится 27 мая на сцене театра имени Пушкина, сообщили в пресс-службе фестиваля.

"Я давно хотел поставить Маяковского и, получив предложение создать совместный со швейцарцами проект, я понял, что
Подробнее »
Шесть гигантских цистерн с горючим взорвались в четверг неподалеку от города Рио-де-Жанейро в Бразилии, причинив значительный ущерб расположенным поблизости постройкам, сообщают латиноамериканские СМИ.

По свидетельствам очевидцев, языки пламени поднимались на высоту 50 метров и были видны на расстоянии нескольких километров, а пожарные долгое время не могли приблизиться к очагу возгорания и начать тушить пожар.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »