Подготовка школьников к ЕГЭ не вызывает сомнений - Голодец
27 мая 2013 года

Подготовленность российских школьников к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) не вызывает сомнений, заявила на совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева вице-премьер Ольга Голодец.

Премьер заявил, что есть достаточно оснований для того, чтобы было принято решение об аннулировании результатов ЕГЭ для тех, кто выложил ответы в интернете. Хотя им больше зачастую интереснее бонусы pokerstars.

"Мы обратились не только к нашим структурам, но и к широкой общественности с просьбой серьезно, по-честному отнестись к госэкзаменам. Нам нужен честный ЕГЭ, и в этом смысле мы уверены в готовности, в подготовленности наших выпускников. И здесь очень важно, чтобы все процедуры были действительно соблюдены", - подчеркнула Голодец.

Она напомнила, что в этом году количество выпускников школ составляет 753 тысячи человек. Из дополнительных предметов, которые выбрали школьники в этом году, Голодец отметила физику - ее в этом году выбрали 27% выпускников. Биологию выбрал 21% выпускников, историю - 23%; в этом году также повысился уровень тех, кто выбрал в качестве дополнительного экзамена иностранный язык - более 10%.

"В этом году существенно изменилась структура бюджетных мест в высших учебных заведениях, куда намерены поступать наши выпускники. На 6% увеличился прием на медицинские специальности, и на 6% на инженерные специальности, которые востребованы сегодня нашими отраслями", - сказала Голодец.