Врио главы Подмосковья пожелал выпускникам региона удачи на ЕГЭ
25 мая 2013 года

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в субботу принял участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка в кадетской школе №45 Люберецкого района, где поздравил выпускников региона со вступлением во взрослую жизнь и пожелал им успешно сдать ЕГЭ.

Ранее в Минобразования региона сообщили, что праздничные линейки в честь Последнего звонка в Подмосковье проходят 24 и 25 мая. Всего в 2013 году в регионе 9-й и 11-й классы заканчивают около 100 тысяч школьников. В региональном главке МВД сообщили, что порядок на Последнем звонке в области обеспечат свыше 4 тысяч полицейских, все 1,5 тысяч школ обследуют на предмет взрывных устройств. С пятницы по воскресенье для детей организуют экскурсии за пределы региона, специалисты ведомства дополнительно проверят транспортные средства, осуществляющие перевозки детей, и проведут инструктаж водителей автобусов.

"Сегодня, конечно, особенное чувство испытывают те, кому предстоит пройти через череду экзаменов и утвердиться в новой жизни. Я хочу пожелать тем, кто в этом году заканчивает школу, чтобы следующий месяц был самый успешный в этом году как минимум, чтобы ЕГЭ давались легко, чтобы была всегда уверенность, улыбка и, конечно, поддержка ваших близких", - сказал Воробьев.

Врио губернатора признался, что сам он "папа приготовленный", в этом году школу заканчивает его дочь, она тоже готовится к ЕГЭ.

"Я тоже испытываю сейчас волнующие чувства", - добавил Воробьев.

Первый обязательный экзамен в форме ЕГЭ - русский язык - пройдет 27 мая, а по математике - 3 июня; 30 мая выпускники смогут сдать информатику, ИКТ, биологию и историю, 6 июня - иностранные языки и физику, 10 июня - обществознание и химию, 13 июня - географию и литературу. С 20 апреля по 6 мая назначены досрочные даты ЕГЭ, а с 15 по 19 июня - резервные, сообщили ранее на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.