Эрос Рамазотти обещает сюрпризы на презентации нового альбома в Москве
24 мая 2013 года

Популярный итальянский певец Эрос Рамазотти выступит в Москве в рамках мирового тура в поддержку нового альбома NOI ("Мы") на сцене "Крокус Сити Холла" в пятницу.

Релиз 12-го альбома Рамазотти состоялся на лейбле Universal Music Italy в ноябре прошлого года. Как ранее певец рассказал в интервью , "название Noi было выбрано потому, что в такой непростой момент (во время кризиса - ред.) мы все должны быть едины, быть вместе, чтобы помогать друг другу".

Красной нитью сквозь весь альбом проходит тема любви - то, о чем, по словам Рамазотти, он поет "с самого начала карьеры, с тех пор, как начал записывать диски". "Любовь - это нечто фундаментальное. Когда нет любви, наступает всеобщее безумие", - считает артист.

Мировой тур в поддержку пластинки стартовал в Турине 9 марта этого года. С марта по октябрь Рамазотти представит публике около 34 шоу по всей Европе, а с октября по декабрь артист посетит Южную Америку, Соединенные Штаты, Канаду, Австралию и Южную Африку.

Рамазотти пообещал, что концерт в столице России будет очень насыщенным. "Будет много музыки, все музыканты - отличные профессионалы. Будет серия песен, начиная с 80-х годов и заканчивая сегодняшним днем. Также будут и сюрпризы. Мне бы хотелось исполнить песню на русском, однако это непросто. Это могло бы быть хорошей идей, несмотря на то, что язык очень трудный", - поделился он.

Эрос Лучано Валтер Рамазотти Молина родился в местечке Чинечитта, пригороде Рима. В раннем возрасте, благодаря своему отцу, пианисту-любителю, начал писать собственные песни. В 1981 году принял участие в музыкальном конкурсе в итальянском городе Кастрокаро, дошел до финала и был замечен музыкальными продюсерами. Дебютный альбом музыканта под названием Cuori Agitati вышел в 1985 году. За внушительную тридцатилетнюю карьеру на счету артиста 12 пластинок. Рамазотти является командором ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой".