2013 | 2012 | 2011 | 2010
10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
* ЭКВАДОР * СНОУДЕН * КОНСУЛ * НАКАЗАНИЕ *

#Глава Эквадора пообещал наказать консула, по своей инициативе выдавшего документы Сноудену#

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 июн - , Олег Вязьмитинов. Консул Эквадора в Лондоне Фидель Нарваэс, выдавший Эдварду Сноудену документы без согласования с президентом страны, будет наказан, сообщил в субботу глава государства Рафаэль Корреа.

Американский испаноязычный телеканал Univision опубликовал на своем сайте копию транзитного документа, якобы выданного
Подробнее »
Правительство России одобрило проект соглашения с Вьетнамом, в соответствии с которым граждане республики смогут учиться в российских вузах за счет средств, полученных в рамках обменной операции "долг-помощь" по соглашению об урегулировании задолженности.

Межправительственное соглашение об урегулировании задолженности Вьетнама перед Россией по ранее предоставленным кредитам было подписано в 2000 году.
Подробнее »
США подтвердили в пятницу информацию о гибели американского гражданина во время беспорядков в Египте.

"Мы можем подтвердить, что американский гражданин был убит в Александрии, в Египте", - заявил представитель госдепартамента Патрик Вентрелл. Ранее США разрешили части сотрудников посольства в Египте покинуть страну, а также рекомендовали своим гражданам по возможности временно воздержаться от поездок в эту страну.
Подробнее »
Работы почти 140 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые выложили в интернет свои контрольные измерительные материалы, не были оценены, сообщил в пятницу на пресс-конференции в секретарь рабочей группы Минобрнауки РФ по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

"Всего было идентифицировано 138 участников ЕГЭ, все они были лишены своих результатов по соответствующему предмету.
Подробнее »
Около 16,5 тысячи выпускников школ в 2013 году не справились с обязательными предметами единого госэкзамена (ЕГЭ) - русским языком и математикой, сообщил на пресс-конференции в пятницу секретарь рабочей группы Минобрнауки РФ по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

"16,5 тысяч участников ЕГЭ не смогли сдать русский язык и математику", - сказал Семченко.
Подробнее »
Международное историческое ралли "Москва - Монте-Карло" стартует в Москве в четверг с Красной площади: ретроавтомобили, в числе которых "ЗИЛы", возившие советских лидеров, намерены покорить дистанцию в более чем 3 тысячи километров, сообщил организатор заезда Евгений Гергоков.

Акция, проводимая совместно Автомотоклубом Федеральной службы охраны (ФСО) РФ и Автомобильным клубом Монако при поддержке Русского географического общества, проходит второй раз и с
Подробнее »
Около 6,5 тысяч POS-терминалов (Point of Sale, терминал с возможностью безналичной оплаты) будет установлено в Сочи к Олимпиаде-2014, сообщил представитель администрации курорта.

Для развития существующей системы безналичного расчета в Сочи создана функциональная рабочая группа "Банковские услуги". Сотрудники администрации встречаются с представителями сочинских банков, проверяют наличие банкоматов и POS-терминалов и их работу на
Подробнее »
Более 200 японских боеприпасов времен Второй Мировой войны, обнаруженных весной недалеко от Южно-Сахалинска, вывезены на полигон "Успенское" в Анивском районе и утилизированы, сообщает региональное управление МВД России.

Схрон с боеприпасами времен Второй Мировой войны нашли 16 апреля в районе села Синегорск, в 17 километрах от Южно-Сахалинска. В результате небольшого оползня открылся замаскированный вход в пещеру со снарядами с маркировкой на японском
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пирамидам подорвали фундамент - Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева пресечь деятельность финансовых пирамид на законодательном уровне наконец выполнено. Как стало известно "Ъ", в конце прошлой недели Минфин внес в правительство пакет соответствующих поправок. Они позволят привлекать организаторов пирамид к уголовной, а участников к административной
Подробнее »
Госдума 5 июля рассмотрит в первом чтении законопроект, повышающий ответственность губернаторов за недопущение межнациональных конфликтов в регионах, сообщил на пресс-конференции в глава комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев (ЕР).

"Пятого июля в первом чтении будет рассмотрен законопроект по вопросам ответственности госвласти субъектов России, органов самоуправления в сфере межнациональных отношений.
Подробнее »
Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) Томской области утвердила результаты ЕГЭ томских выпускников - после выборочной проверки их работ специалисты не нашли оснований для снижения высоких баллов, сообщил председатель ГЭК, замгубернатора региона Чингис Акатаев.

Как сообщали в понедельник СМИ, федеральные предметные комиссии проверили около 1,5 тысячи высокобалльных работ, в большей части из них были выявлены нарушения.
Подробнее »
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник, как ожидается, приедет с двухдневным визитом в Израиль, с которым он надеется восстановить особые отношения двух стран, вплоть до стратегического партнерства.

В рабочем графике президента Израиля Шимона Переса на середину дня назначен обед в честь Иванишвили и грузинской делегации. В канцелярии главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху сообщили, что встреча двух премьеров планируется
Подробнее »
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что отрицательно относится к созданию национальных анклавов, районов только для иностранцев, которые могут появиться из-за большого количества мигрантов, в том числе нелегальных.

"Я против анклавов, считаю это вредным. У нас и так многонациональная страна, и нам проблемы национальных анклавов или автономий точно не нужны", - сказал Воробьев в интервью газете "Московские
Подробнее »
Рейтинг публикационной активности научных организаций, подготовленный Nature Publishing Group, не является объективным в отношении российской науки, заявил вице-президент Российской академии наук Николай Лавёров.

Российская академия наук оказалась на 193-м месте из 200 в мировом рейтинге Nature.

"Я абсолютно уверен, что это глупость. Так как по очень многим направлениям российская наука занимает одно из ведущих, если не ведущее положение в мире.
Подробнее »
Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко примет участие в исполнении "Военного реквиема" Бенджамина Бриттена, которое состоится на новой сцене Мариинского театра в воскресенье в рамках музыкального фестиваля "Звезды белых ночей", рассказала пресс-секретарь театра Оксана Токранова.

По ее словам, исполнение одного из центральных сочинений британского классика прошлого века на сцене Мариинки-2 станет одним из ярчайших событий фестиваля благодаря
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в праздник Святой Троицы, который отмечается в это воскресенье, Божественную литургию в подмосковной Троице-Сергиевой лавре, считаемой одним из главных духовных центров Русской православной церкви. Богослужение начнется в 9.30 мск, сообщила пресс-служба предстоятеля.

День Святой Троицы относится к числу 12 основных церковных праздников.
Подробнее »
Количество работ ЕГЭ, за которые был поставлен наивысший балл, сократилось в Ставропольском крае почти на 30% после региональной перепроверки результатов по четырем предметам, сообщила в субботу замминистра образования края Наталья Лаврова.

"После региональной проверки количество стобалльников по русскому языку сократилось с 51 до 32, по истории с 21 до 19, по биологии - с шести до трех, а по информатике не изменилось, оставшись на
Подробнее »
Более 4 тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в Подмосковье в период проведения Троицы, сообщил представитель пресс-службы областного главка МВД.

По его словам, комплекс мер по охране порядка будет проводиться главком 22 и 23 июня. Самыми массовыми станут мероприятия в Сергиевом Посаде, где состоится торжественное богослужение с участием Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также в городе Электроугли - там проводится фестиваль
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Это гибкое слово "свобода" - Владимир Путин и Владимир Якунин обозначили границы дозволенного - Вчера президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме организовал дискуссию с мировым бизнес-сообществом о том, надо ли ограничивать свободу в интернете.
Подробнее »
Морские пехотинцы Краснознаменной Каспийской флотилии сдали экзамен на "универсальных солдат": астраханская и дагестанская десантно-штурмовые роты провели учения по высадке с воздуха в тыл противника и захвату его командного пункта, сообщил в четверг представитель флотилии Алексей Рулев.

Целью тренировки была подготовка молодых солдат, как срочников, так и контрактников, к действиям в якобы "несвойственной" морской пехоте воздушной стихии.
Подробнее »
rg.ru

- Наказаны дважды - Конституционный суд рассматривает запросы 12 заявителей: мурманская облдума и 11 бывших учителей считают, что изгонять их из школы за давно погашенную судимость, полученную за нетяжкое преступление и не связанное с детьми, - несправедливо.

- Вертолет к врачу - Вчера в Казани официально открылся современный центр экстренной помощи, который станет
Подробнее »
Взрыв и пожар произошел в столице Чехии на электрической подстанции, расположенной между пражскими районами Кунратице и Шеберов, большая часть Праги осталась без электричества, сообщает чешский интернет-портал IDnes.cz.

По данным портала, произошло несколько взрывов, над распределительной подстанцией видны клубы черного дыма и языки пламени высотой в несколько метров.
Подробнее »
Платная парковка на улицах в пределах Бульварного кольца Москвы действует уже более двух недель, и власти города отмечают положительный эффект от этого проекта, однако тех, кто паркуется с нарушениями, еще достаточно, несмотря на увеличение штрафов. Как проводится эвакуация неправильно припаркованных автомобилей, почему инспекторам приходится быть психологами, можно ли "перехитрить" эвакуатор, и как забрать машину со штрафстоянки, узнал
Подробнее »
Министерство образования и науки намерено провести работу над ошибками в проведении единого госэкзамена и серьезно повысить его информационную безопасность, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"Нам предстоит серьезная работа над ошибками по проведению ЕГЭ. Будут корректироваться как технология проведения, так и содержание заданий. Будет вводиться устная часть ЕГЭ - сначала по английскому языку, потом по другим языкам, будет внедряться компьютерная форма
Подробнее »
Израильский русскоязычный телеканал утверждает, что ему удалось выследить в центре Тель-Авива российского бизнесмена Сергея Полонского, который, по заверению его адвокатов, должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде.

Девятый канал продемонстрировал видео, на котором мужчина, внешне похожий на Полонского, входит в многоэтажный дом, а затем стоит на балконе в обществе молодой брюнетки.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »