Почти 140 участников ЕГЭ выложили задания в интернет и лишились оценок
28 июня 2013 года

Работы почти 140 участников единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые выложили в интернет свои контрольные измерительные материалы, не были оценены, сообщил в пятницу на пресс-конференции в секретарь рабочей группы Минобрнауки РФ по обеспечению проведения информационной кампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

"Всего было идентифицировано 138 участников ЕГЭ, все они были лишены своих результатов по соответствующему предмету. А те, кто размещал КИМы по русскому языку и математике, были лишены аттестата. Мы предупреждали об этом заранее", - отметил он.

"Был анекдотический случай удаления участника ЕГЭ за использование калькулятора. Анекдот был в том, что экзамен был по русскому языку", - добавил директор федерального центра тестирования Сергей Тимофеев.

ЕГЭ в основной волне с 27 мая по 19 июня сдавали почти 800 тысяч человек, из них 754 тысячи - выпускники текущего года. Экзамены в этом году сопровождались сообщениями из различных регионов о нарушениях: публикации в сети ответов на задания до начала экзаменов, использовании мобильных телефонов, также организаторы госэкзамена нарушали правила ЕГЭ.