Безопасность в Подмосковье на Троицу обеспечат более 4 тыс полицейских
22 июня 2013 года

Более 4 тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в Подмосковье в период проведения Троицы, сообщил представитель пресс-службы областного главка МВД.

По его словам, комплекс мер по охране порядка будет проводиться главком 22 и 23 июня. Самыми массовыми станут мероприятия в Сергиевом Посаде, где состоится торжественное богослужение с участием Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также в городе Электроугли - там проводится фестиваль этнической и джазовой музыки "Троица. Все живое!".

"В эти дни на территории Московской области планируется проведение массовых мероприятий, в которых примут участие более 195 тысяч граждан. Непосредственно в местах проведения массовых мероприятий на обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано более 4,2 тысячи сотрудников подмосковной полиции"

Праздник Троицы отмечают на 50-й день после Пасхи, потому этот день еще называют Пятидесятницей. Свое первое название праздник получил в честь сошествия Святого Духа на апостолов, которое обещал им Христос еще перед Своим Вознесением. В евангельской традиции сошествие Святого Духа описывается как пламя, сполохи которого окружили каждого из апостолов, после чего они обрели "дар языков" - стали говорить на разных, не известных им ранее языках.