Условия сдачи ЕГЭ по математике будут ужесточены - Ливанов
28 мая 2013 года

Условия сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике будут ужесточены в связи с нарушениями, которые были зафиксированы во время сдачи ЕГЭ по русскому языку, сообщил во вторник на заседании общественного совета глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Первый в этом году ЕГЭ - по русскому языку - начался в России в понедельник. Ночью в социальных сетях на Дальнем Востоке появились страницы, на которых опубликованы заполненные бланки экзаменационных листов. По данным Рособрнадзора, всего было зафиксировано около 30 случаев размещения контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку в интернете в 18 регионах России.

"ЕГЭ по математике пройдет по другому регламенту, не буду раскрывать подробностей, чтобы не дать адаптироваться нарушителям", - сообщил Ливанов, комментируя утечку ответов для ЕГЭ по русскому языку, который российские выпускники сдавали в понедельник.

Согласно расписанию сдачи ЕГЭ на 2013 год, экзамен по математике, второму обязательному предмету, запланировано на 3 июня.