Двух человек удалили с дополнительных ЕГЭ по истории и биологии в Новосибирске
16 июля 2013 года

Двух юношей удалили с единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории и биологии в Новосибирске за то, что они пронесли с собой на экзамен мобильные телефоны, всего в экзаменах в резервный день приняли участие 444 человека, сообщила во вторник директор новосибирского института мониторинга и развития образования Юлия Захир.

Пропуск на дополнительный этап ЕГЭ в Новосибирской области получили 1,121 тысячи человек. Это выпускники прошлых лет, граждане, получившие среднее образование в зарубежных школах, выпускники учреждений начального и среднего профобразования и выпускники школ этого года, не сдававшие ЕГЭ в основное время по уважительным причинам.

"Два мальчика пронесли с собой мобильные телефоны на экзамены по истории и биологии, их удалили. В резервный день дополнительного этапа ЕГЭ в регионе планировали принять участие 562 человека, пришло 444 участника. Явка в 79% - это нормальная ситуация. Экзамены проходили в трех пунктах проведения", - сказала Захир.

Директор регионального института мониторинга отметила, что в понедельник больше всего участников было на экзамене по истории - 161 человек, русский язык сдавали 80 участников, следом идут математика (56 человек), информатика и ИКТ (51), обществознание (25), химия (23), биология (19) и физика (16). Семеро участников сдавали литературу, пятеро - английский язык и один - географию.

По данным института, замечаний по процедуре проведения экзаменов не поступало. В настоящее время специалисты обрабатывают экзаменационные материалы. Подведение итогов дополнительного этапа ЕГЭ состоится 22 июля 2013 года.