Международная конференция учителей русского языка и литературы пройдет в Ереване
28 ноября 2012 года

Третья Международная конференция учителей русского языка и литературы Армении, России и других стран СНГ пройдет в среду в Армянском государственном педагогическом университете имени Хачатура Абовяна, сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Армении.

Конференция на тему "Современные направления в методике преподавания русского языка и литературы в национальной общеобразовательной школе" организована российским учебно-методическим центром русского языка представительства Россотрудничества в Армении, Армянской ассоциацией русистов, Армянской ассоциацией учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ, Союзом выпускников российских вузов.

Конференция проводится под патронажем посольства Российской Федерации в Армении и при содействии министерства образования и науки республики.

Учителя - русисты из Армении и России представят доклады, в которых поделятся с коллегами педагогическим опытом, рассмотрят проблемы в области преподавания русского языка и литературы в современной школе, обоснуют необходимость применения современных информационно-коммуникационных технологий в обучении русскому языку.

В открытии конференции примут участие заместитель министра образования и науки Армении Манук Мкртчян, директор национального института образования минобрнауки Норайр Гукасян, начальник управления образования мэрии Еревана Гаяне Согомонян, ректор Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна Рубен Мирзаханян, президент Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ Лилия Баласанян.