Российский шпажист Кузюков вышел в четвертьфинал Паралимпиады
5 сентября 2012 года

Россиянин Александр Кузюков пробился в четвертьфинал паралимпийского турнира по фехтованию на шпагах, (категория B).

Кузюков на предварительной стадии выиграл два поединка из четырех и в матче 1/8 финала встречался с поляком Гжегожем Плутой.

Россиянин крайне неудачно начал поединок, пропустив четыре укола подряд. Но в сложной ситуации он сумел переломить ход поединка, не только сравняв счет, но и выйдя вперед - 5:4. Соперник восстановил равновесие, но три точных удара кряду принесли Кузюкову победу и выход в четвертьфинал - 8:5.

В четвертьфинале соперником россиянина будет представитель Белоруссии Николай Безъязычный.

Ранее в полуфиналы паралимпийских турниров по фехтованию вышли Людмила Васильева и Артур Юсупов.