Дюрица считает ничью справедливым итогом матча "Зенит" - "Локомотив"
29 сентября 2012 года

Ничья в матче чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Локомотивом" стала справедливым результатом, заявил защитник железнодорожников Ян Дюрица.

Матч "Зенит" - "Локомотив", прошедший в субботу в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 1:1.

"Игра была равная. Были моменты и у нас, были моменты и у "Зенита". "Зенит" - это не только (Игорь) Денисов или Халк, "Зенит" - это команда. Сегодня ничья - это заслуженный результат и для "Локомотива", и для "Зенита". В целом "Локомотив" сейчас находится в хорошей форме", - сказал Дюрица журналистам после матча.

Звездный форвард "Зенита" Халк не сумел поразить ворота "Локо".

"Если Халку не дать пространства для атаки, тогда можно с ним играть. Ему не дали пространства, он пытался, пытался, но ничего не мог поделать. Знаем, что у него сильная левая нога, поэтому не давали ему шанса", - сказал Дюрица.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков после прошлогоднего матча сборных России и Словакии употребил в отношении словацкой команды слово "колхоз".

"Руку (Широкову) я не пожал, потому что он пока не извинился, так что чего ему пожимать руку? Никакой обиды у меня нет, просто есть своя точка зрения. Если человек так говорит, то пусть отвечает за свои слова", - сказал Дюрица.

Защитник "Локо" Роман Шишкин в первом тайме был удален с поля за две желтые карточки, причем в эпизоде со вторым предупреждением арбитр, возможно, допустил ошибку.

"Запасной рефери сказал, что был какой-то фол, но я думаю, что было неправильное удаление игрока. Перепутал арбитр, надо было карточку (Ведрану) Чорлуке давать", - выразил мнение Дюрица.

Он считает, что главный тренер "Локо" Славен Билич скоро сможет свободно общаться на русском языке.

"Я думаю, что через пару месяцев с тренером уже можно будет нормально поговорить на русском", - сказал Дюрица.