Канадский тафгай Гиллис хочет стать старшим братом хоккеистам "Витязя"
31 августа 2012 года

Новичок чеховского "Витязя" тафгай Тревор Гиллис заявил, что для всех хоккеистов своей команды он будет словно старший брат.

Канадец, который в 57 матчах в НХЛ за "Нью-Йорк Айлендерс" и "Анахайм" набрал 261 штрафную минуту, перебрался в самый драчливый клуб КХЛ этим летом.

"Многие люди в России любят мой стиль игры. Я играю жестко и энергично, бью сильно. Любая команда, в которой я играл, была любима фанатами, и мои партнеры любили меня. Я, как старший брат, счастлив, когда делаю свою работу, когда все наши хоккеисты целы и довольны", - сказал Гиллис журналистам.

Хоккеист отметил, что ему все в России нравится, а на решение переехать повлиял его большой друг еще один чеховский тафгай Джереми Яблонски.

"Мне нравится русская культура, для меня это интересно. Каждый день великолепный: еда, люди, немного выучил русский язык. Мне нравится этот вызов, хочется побыстрее начать играть и показать, что я умею. Я следил за "Витязем" и КХЛ несколько лет, у меня здесь играют друзья. Джереми Яблонски сказал, что это очень сильная лига", - сообщил Гиллис.

Новый чеховский тафгай рассказал, что он "большой фанат Криса Саймона", который раньше выступал в "Витязе". "Я знаю Брэндона Сагдэна, Джоша Грэттона, - продолжил Гиллис. - Команда любит мой стиль игры, силовой, североамериканский стиль. И это то, что я принесу, мы оба с Джереми любим драться. Мы будем биться за наш логотип, чтобы вся наша команда была в безопасности".

Большая часть карьеры 33-летнего Гиллиса протекала в Американской хоккейной лиге, в которой в 380 матчах он набрал 1536 штрафных минут.