Военная делегация Германии ознакомится с подготовкой российских мотострелков в Самаре
13 июля 2012 года

Военная делегация Сухопутных войск Германии ознакомится 19 июля с подготовкой российских мотострелков в Самарской области по новой программе подготовки миротворческих сил, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Визит иностранной военной делегации в Россию проходит в соответствии с планом Министерства обороны РФ по развитию связей с армиями зарубежных государств. Возглавляет германскую делегацию главный инспектор Сухопутных войск ФРГ генерал-лейтенант Вернер Фреерс.

"В ходе официального визита в отдельную мотострелковую бригаду ЦВО иностранные гости ознакомятся с особенностями проведения боевой подготовки российских мотострелков по новой программе подготовки миротворческих сил", - отмечается в релизе.

Военнослужащие отдельной бригады гвардейской армии ЦВО с 1 июня приступили к занятиям по программе подготовки миротворческих сил, принятой в 2012 году, в частности, по таким разделам, как несение службы на контрольно-пропускных пунктах и блокпостах, а также организация патрулирования на участках местности, находящихся между конфликтующими сторонами. Помимо этого, военнослужащие бригады изучают нормы международного гуманитарного права и проходят интенсивную языковую подготовку.

"В ходе официального визита в Самару также предусмотрена встреча военной делегации ФРГ с руководящим составом гвардейского общевойскового объединения ЦВО, на которой стороны обсудят перспективы военного сотрудничества", - говорится в пресс-релизе.