Microsoft представила новое поколение пакета офисных приложений Office
17 июля 2012 года

Корпорация Microsoft представила новое поколение пакета офисных приложений Office, добавив к популярным программам новый функционал, хранение документов в "облаке" и интеграцию с социальными сервисами, сообщил на пресс-конференции гендиректор Microsoft Стив Балмер.

Предварительная версия Office доступна уже сегодня. Пользователи могут скачать с сайта Microsoft версию Office 365 Home Premium Preview - пакет ПО, предоставляемый компанией как онлайн-сервис.

Корреспонденту удалось успешно установить пакет на компьютеры под управлением Windows 7 и Windows 8. Базовый этап инсталляции занял всего несколько минут, по истечении которых можно было начать работу с приложениями (при этом процесс окончательной инсталляции продолжался в фоновом режиме более часа). Русскоязычная версия пакета оказалась недоступна: сайт Microsoft предлагает лишь английскую и испанскую версии.

"Новый, современный Office обеспечит беспрецедентную продуктивность и гибкость как для частных, так и для бизнес-клиентов. Это "облачной" сервис, и все его возможности раскроются в сочетании с платформой Windows 8", - говорит Балмер.

По его словам, основными особенностями нового Office являются хранение и обмен контентом в "облаке", интеграция с социальными сервисами и новые сценарии работы с приложениями, а также упрощенный режим работы с программами на сенсорных устройствах, в частности, на планшетах.