Медведев отметил вклад журналиста Андрея Быстрицкого в популяризацию культуры
21 июля 2012 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил руководителя радиостанции "Голос России" Андрея Быстрицкого с днем рождения, отметив его вклад в популяризацию культуры, сообщает в субботу пресс-служба правительства.

"Известный журналист и успешный медиаменеджер, Вы пользуетесь большим авторитетом в профессиональном сообществе. Сегодня, возглавляя одну из старейших отечественных радиостанций "Голос России", Вы многое делаете для её эффективного развития, вносите значительный вклад в популяризацию русского языка и культуры, формирование позитивного имиджа нашей страны за рубежом", - говорится в поздравительной телеграмме.

Быстрицкий родился 21 июля 1960 года в Москве.

С 1991 работал на ВГТРК, в дирекции "Радио России". С 1993 по 1996 - начальник отдела социологических исследований. Также работал в журнале "Итоги", в 1997-1998 годах занимал должность первого заместителя генерального продюсера ОАО "ТВ Центр" по общественно-политическому вещанию.

С октября 1998 по август 1999 - продюсер Русской службы BBC. С января 2000 являлся председателем ФГУП "Государственная радиовещательная компания "Маяк".

С 13 апреля 2000 - первый заместитель главного редактора Объединенной редакции ЭСМИ "Российское телевидение" и ЭСМИ "ГТК "Вести". Курировал информационное и общественно-политическое вещание.