Капелло найдет общий язык с футболистами сборной России - Спаллетти
14 июля 2012 года

Итальянский тренер Фабио Капелло найдет подход к футболистам сборной России, заявил главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти на пресс-конференции по окончании матча за Суперкубок России, проигранного казанскому "Рубину" со счетом 0:2.

РФС 10 июля опубликовал список из 13 претендентов на пост главного тренера сборной России, который после чемпионата Европы-2012 освободил голландец Дик Адвокат. Наибольшие шансы занять вакантный пост имеет Капелло, который в четверг прилетел на переговоры с руководством РФС. На официальном сайте капитана российской команды Андрея Аршавина появилась информация, что Капелло совершенно точно будет тренировать сборную России после Адвоката.

"Капелло - одно из таких имен, которые не вызывают сомнений. Не вижу причин, по которым в него можно не верить. А к российским футболистам он обязательно найдет подход, ведь они не сильно отличаются от европейских футболистов (по менталитету)", - сказал тренер.

Он добавил, что "российская сборная - это очень сильная команда, и она может добиваться больших результатов".

Последним местом работы 66-летнего Капелло была сборная Англии, из которой итальянец ушел до Евро-2012 в знак протеста против лишения руководством футбольной ассоциации страны капитанской повязки Джона Терри, обвинявшегося в оскорблении на расовой почве защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.