Футболист ЦСКА Думбия предпочел бы выиграть ЧР, чем стать лучшим бомбардиром
21 июля 2012 года

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия после матча первого тура чемпионата России по футболу против "Ростова" заявил, что золотые медали по итогам сезона ему важнее, чем статус лучшего бомбардира первенства.

ЦСКА одержал победу над "Ростовом" со счетом 1:0 в игре, прошедшей в субботу в подмосковных Химках. Столичная команда выиграла благодаря голу Думбия, забитому во втором тайме.

"Моя главная цель на сезон - стать чемпионом России, - сказал Думбия журналистам. - А что касается титула лучшего бомбардира турнира - это как получится".

По словам форварда, мяч, забитый "Ростову", имеет для него большое значение. "Для меня очень важно в первом же матче в сезоне забить мяч. Это мотивирует на дальнейшие голевые свершения. Но самое главное - победа команды. А игра, действительно, получилась очень тяжелой. Счет на табло отражает ход встречи", - сказал Думбия.

Ивуариец признался, что тактика игры в одного форварда не позволяет ему создавать много моментов. "Очень тяжело играть в одного форварда - все внимание защиты приковано ко мне. Порой за матч бывают всего 2-3 эпизода. Но если хотя бы одну удается реализовать, как это случилось сегодня, уже хорошо", - заявил футболист.

На вопрос о новичке ЦСКА Марио Фернандесе, Думбия ответил: "Если клуб приобрел такого футболиста, значит, он игрок высокого уровня. Сегодня, мне кажется, он доказал свою состоятельность".

Как заявил нападающий, у него нет никаких проблем в понимании с Фернандесом. "Не забывайте, что недавно у нас играл другой бразилец - Вагнер Лав, с которым мы как-то понимали друг друга. Язык футбола общий для всех", - считает Думбия.