Оргкомитет "Сочи-2014" начал отбор волонтеров для работы на ОИ
28 июня 2012 года

Оргкомитет "Сочи 2014" совместно с 26 волонтерскими центрами начал процедуру отбора кандидатов в волонтеры на зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года, сообщает пресс-служба оргкомитета.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. Все кандидаты, которые успешно пройдут онлайн-тесты, получат приглашение на интервью. Во время собеседования кандидатов проверят на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность. Также им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью кандидаты получат возможность начать обучение и стать волонтерами на Олимпийских играх в Сочи. В роли интервьюеров будут выступать сотрудники волонтерских центров, а также сотрудники Оргкомитета "Сочи 2014", которые прошли специальное обучение. Все интервью будут проводиться по методике, разработанной профессионалами в области отбора персонала.

Программа подготовки олимпийских волонтеров - один из самых масштабных проектов оргкомитета "Сочи 2014". При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тысяч волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Олимпиады.

На сегодняшний день на сайте, посвященному набору волонтеров, зарегистрировались 85 тысяч человек.

Двадцать вторые зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.