Гости ярославского "Доброфеста" послушают рэп и рок и посмотрят кино
29 июня 2012 года

Гости фестиваля "Доброфест", который пройдет в Ярославле с пятницы по воскресенье, смогут послушать выступления начинающих и популярных музыкальных групп, таких как "Пилот", "Смысловые галлюцинации", "Король и шут", а также увидеть лучшие короткометражки современного мирового кинематографа, сообщают организаторы фестиваля.

Фестиваль музыки и развлечений "Доброфест" пройдет в третий раз на аэродроме Левцово, где зрители увидят и услышат выступления горячо любимых музыкальных групп, а молодые исполнители, только начинающие музыкальную карьеру, впервые выступят на сцене крупного фестиваля перед большим скоплением народа. При этом выступления начинающих команд будет для них своего рода конкурсом.

"Традиционно в рамках "Доброфеста" пройдет конкурс молодых исполнителей "Добрый рок". Пока еще никому не известные таланты съедутся на наш фестиваль со всей России, и будут бороться на право выступить на Главной сцене "Доброфеста" в 2013 году", - говорится в сообщении.

Среди известных команд в Левцово приедут LUMEN, Смысловые галлюцинации, Король и Шут, Noize MC, Пилот, Кукрыниксы, Animal ДжaZ, Тараканы, Ляпис Трубецкой и другие.

Кроме музыки мероприятие предложит гостям множество других развлечений - пляжные соревнования, причудливые архитектурные инсталляции, выступления спортсменов-экстремалов, различные игровые программы, зажигательные танцы и даже кинопоказы под открытым небом.

"В 2012 году на фестивале музыки и развлечений "Доброфест" состоится уникальное не только по формату, но и по содержанию событие - cinema room "ПРИ-РОДИНА". Впервые под открытым небом Ярославля будет проходить показ короткометражных фильмов, участников крупнейшего в мире фестиваля короткометражного искусства "Future Shorts", - говорится в сообщении организаторов.

Организаторы планируют показать 50 фильмов, завоевавших признание зрителей и жюри. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

По словам организаторов, на "Доброфест" ожидается не менее 15 тысяч гостей.