Болельщики сборной России покинут стадион в Варшаве с задержкой
13 июня 2012 года

Болельщики сборной России по футболу смогут покинуть Национальный стадион в Варшаве, где завершился матч чемпионата Европы Россия-Польша, только через 20 минут после финального свистка.

За несколько часов до начала встречи Россия-Польша на Евро-2012 возле Национального стадиона в Варшаве проходил марш российских болельщиков, во время которого произошли столкновения агрессивно настроенных фанатов сборной Польши с полицией и болельщиками из России. Польская полиция была вынуждена применить водометы для разгона фанатов и открыть стрельбу резиновыми пулями. В результате столкновений задержаны 56 человек, 10 получили повреждения и были доставлены в больницу.

Матч Россия-Польша завершился вничью 1:1.

Диктор на Национальном стадионе объявил на русском языке, что болельщиков из России "просят задержаться на стадионе на 20 минут", не давая никаких пояснений. Перед сектором с российскими болельщиками за пять минут до конца матча выстроились сотни полицейских. Болельщики российской команды продолжают оставаться на своих местах, выход с трибуны временно закрыт.

До этого на всех матчах Евро-2012 в Польше и Украины болельщики покидали арены одновременно.

Сборная России по футболу, набравшая 4 очка после двух игр на Евро-2012, единолично возглавляет группу А.