Бал выпускников прошел в подмосковном Железнодорожном
25 июня 2012 года

Бал выпускников прошел в подмосковном Железнодорожном 22 июня, глава города Евгений Жирков вручил аттестаты золотым и серебряным медалистам, вечером в честь выпускников был дан салют, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Шестой бал главы, который прошел на минувшей неделе в Железнодорожном, стал поистине незабываемым событием и ярким впечатлением для сотен выпускников нашего города. Молодые люди в строгих костюмах, счастливые девушки в вечерних платьях и красиво оформленная городская площадь - все создавало ощущение праздника", - говорится в сообщении.

Глава города поздравил выпускников с окончанием школы и вручил аттестаты золотым и серебряным медалистам, а также премии выпускникам, которые отличились в науке, культуре, искусстве и общественной деятельности. Тепло поздравили вчерашних школьников и другие официальные лица, родители и выпускники 2010 года.

"Уверен, вы сумеете достойно вписать свою страницу в историю нашего любимого Железнодорожного, родной Московской области и всей России!", - сказал на праздничном мероприятии Жирков.

Вечером для выпускников на сцене выступил певец Александр Панайотов, после чего был дан праздничный фейерверк, озаривший небо яркими красками, добавляется в сообщении.

В понедельник в Подмосковье также прошел XVII Губернаторский бал выпускников образовательных учреждений Московской области, награжденных в 2012 году золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении". Выпускников поздравил губернатор области Сергей Шойгу.

Ранее в министерстве сообщили, что в 2012 году из более чем 34 тысяч выпускников, получивших аттестат о среднем (полном) общем образовании, золотыми и серебряными медалями награждены 3,214 тысячи человек (1,729 тысячи золотых медалей и 1,485 тысячи серебряных). Это 9,4% от всех выпускников, что превышает показатель прошлого года на 1,4%.

Количество подмосковных школьников, набравших 100 баллов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ), выросло в 2012 году более чем на 30% по сравнению с прошлым годом. По результатам ЕГЭ по пяти предметам (русский язык, математика, информатика, история, химия) 157 выпускников добились наивысших результатов, набрав 100 баллов, в прошлом году таких ребят было 119 человек.

Всего в общеобразовательных учреждениях области обучаются 621,449 тысячи человек, из них 71,091 тысячи - первоклассники.