Иностранцы получили травмы в одном из ночных клубов Донецка
8 мая 2012 года

Украинская милиция возбудила уголовное дело по факту получения иностранными гражданами телесных повреждений в одном из ночных клубов Донецка в понедельник, сообщает пресс-служба городского управления милиции во вторник.

По информации пресс-службы, в калининский райотдел милиции Донецка из больницы поступило сообщение об оказании медицинской помощи двум молодым людям: гражданину США и гражданину Великобритании.

"Правоохранители установили, что телесные повреждения 26-летний и 29-летний потерпевшие получили в одном из ночных клубов Донецка. Младшему из молодых людей врачи поставили диагноз: перелом лучевой кости левой руки, старшему - перелом скуловой кости слева", - говорится в сообщении.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Проводится проверка.

Донецкие СМИ со ссылкой на источники в милиции сообщают, что пострадавшие иностранцы прибыли в город с целью обучения персонала английскому языку в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

В конце апреля неизвестный избил трех волонтеров-американцев из Корпуса мира в городе Константиновка Донецкой области.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в июне на Украине и в Польше. Матчи первенства примут четыре украинских города - Киев, Харьков, Донецк и Львов, а также четыре польских -Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань.