Сотрудники кубанских аэропортов будут учить английский язык
2 апреля 2012 года

Около 300 сотрудников аэропортов Юга России группы Базэл Аэро выучат английский язык для более качественного обслуживания иностранных пассажиров, которых с каждым годом становится все больше, говорится в сообщении компании.

Уточняется, что в аэропортах Кубани постоянно растет международный трафик. Делая их не номинально, а по-настоящему международными аэропортами. В частности, в Краснодаре в 2011 году международный трафик вырос на 27% по сравнению с 2010 годом (с 454 до 578 тысяч пассажиров), а в Сочи за этот же период времени на 31% (с 145 до 190 тысяч пассажиров).

"Иностранных туристов, в связи с развитием экономики Краснодарского края, становится все больше даже на внутренних линиях, а на Олимпиаду в Сочи, по нашим предварительным оценкам, прибудут около две трети иностранцев от общего числа гостей. Поэтому весь персонал группы аэропортов Базэл Аэро, работающий непосредственно с клиентами, должен иметь хотя бы базовый уровень владения английским языком", - цитируются в сообщении слова генерального директора ООО "Базэл Аэро" Сергея Лихарева.

Тендер на обучение персонала аэропортов выиграла компания English First (EF). Онлайн-школа EF базируется в сети Интернет и активна 24 часа в сутки, поэтому посетить урок каждый студент сможет в любое удобное для себя время. Сотрудники аэропортов Базэл Аэро работают в разных городах, поэтому удаленное изучение английского стало для них оптимальным решением.

Помимо классического английского, сотрудники аэропортов будут параллельно изучать специализированный курс - "Авиация". В случае успешного окончания курса, студенты получат сертификаты международного образца о завершении уровня EF. Первый набор (150 человек) уже начали обучение в он-лайн школе.