Премьера телепроекта Джулиана Ассанжа на RT состоится 17 апреля
13 апреля 2012 года

Премьера телепроекта основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на под названием "Мир завтра" (The World Tomorrow) на телеканале Russia Today состоится 17 апреля, сообщила пресс-служба канала в пятницу.

"Программа The World Tomorrow выйдет в эфир одновременно на трех каналах RT на английском, арабском и испанском языках. Съемки программы проходят в Лондоне, где Джулиан Ассанж находится под домашним арестом уже более года - хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений. В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают интересные и значимые персоны - все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра", - говорится в распространенном пресс-релизе.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США. В документах, выложенных на WikiLeaks 29 ноября 2010 года, содержались, в частности, весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, более 250 тысяч опубликованных файлов - это крупнейшая в истории подборка конфиденциальных документов, когда-либо оказывавшихся в открытом доступе.

Основатель Wikileaks подозревается в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, которые якобы произошли в августе 2010 года. В ноябре того же года шведские правоохранительные органы объявили его в международный розыск. Ассанжа задержали в Лондоне в декабре 2010 года.

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, покрывает аудиторию в 480 миллионов зрителей.