Посольство РФ в Афганистане обстрелам не подвергалось - дипломат
15 апреля 2012 года

Российское посольство в Кабуле опровергло информацию о том, что, якобы, подверглось гранатометному обстрелу в воскресенье.

"Посольство не подвергалось никакому обстрелу, просто усилены меры безопасности", - сказали в посольстве РФ в Афганистане.

В воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на представителя парламента Афганистана сообщило, что российское диппредставительство в Кабуле подверглось обстрелу, предположительно, из гранатометов.

Ранее в центральном районе афганской столицы, где расположены посольства ряда стран, прогремела серия взрывов. После них в городе послышалась стрельба.

Нападавшие также обстреляли реактивными снарядами здание парламента страны на западе Кабула, сообщил агентству представитель парламента.

В центре обстрела оказался расположенный в центре города отель Kabul Star Hotel. Как рассказал находившийся в отеле во время обстрела корреспондент телеканала Russia Today на арабском языке - "Русия аль-Яум" Тарик Мухиддин, сразу после взрывов всех постояльцев отеля срочно эвакуировали в подвал здания.

На данный момент здание заблокировано и оцеплено силами безопасности, отметил корреспондент в эфире "Русия аль-Яум" и RT.