Медведев обещает продолжить общение с россиянами в соцсетях
18 апреля 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал продолжить вести блог и присутствовать в социальных сетях, а также заверил, что прислушивается к наиболее предметным и хорошо аргументированным предложениям интернет-пользователей.

В опубликованной в видеоблоге Медведева новой записи "Государство и интернет: появились новые институты" президент напомнил, что его блог в "Живом журнале" открылся ровно три года назад, в дни проведения Российского интернет-форума.

"В нем я поднимал и темы, нуждавшиеся в общественной обкатке, на которые в системе госуправления пока нет ответов. Благодарен всем комментаторам. Конечно, глава государства физически не в состоянии лично ответить каждому из вас. Но могу заверить, что наиболее предметные и хорошо аргументированные мысли доходят до целевой аудитории. И - прямо или косвенно - влияют на принимаемые решения", - заявил Медведев.

"Современное государство не может эффективно работать без этих технологий. Поэтому мы будем и дальше их развивать. Создавать условия для сближения граждан и власти через интернет. И я продолжу вести свой блог, присутствовать в социальных сетях. Все это - новые общественно-политические институты и практики, которые 3-4 года назад были лишь смелыми фантазиями. А сегодня они работают. И будут развиваться по нарастающей", - считает он.

Медведев - опытный пользователь социальных сетей. Аудитория его блога в ЖЖ составляет около 18 тысяч пользователей. Его микроблог в Twitter, который он завел в июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании в Кремниевой долине в США, стал первым российским на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит президенту РФ. Сейчас Twitter Медведева является лидером в русскоязычном интернете по числу подписчиков. Затем президент завел аккаунт еще на одном популярном международном ресурсе - Facebook, а в ноябре прошлого года открыл свою страницу в социальной сети "ВКонтакте".