Жуковский стал лидером среди городов Подмосковья по числу призеров школьных олимпиад
26 марта 2012 года

Подмосковный Жуковский впервые за 10 лет стал лидером среди городов области по количеству побед на региональном этапе школьных предметных олимпиад, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации города.

"Закончился региональный этап предметных олимпиад (2011-2012 учебного года) в Московской области. Итоги... являются для нашего города лучшими за последние 10 лет. Среди победителей и призеров олимпиад насчитывается 53 человека, в прошлом году было 39 человек. Таким образом, Жуковский вышел на первое место среди городских округов", - приводятся в сообщении слова заместителя главы города, начальника управления образования Натальи Гридневой.

Наибольшее количество побед среди школьников Жуковского завоевано в олимпиадах по математике, физике и астрономии, а также по английскому и французскому языку, уточняется в материале. Отдельно Гриднева отметила достижение Екатерины Антоновой, которая стала победителем в номинации "обществознание", до нее никто из Жуковского не выигрывал олимпиаду по этому предмету.

Всего призы были получены в 16 номинациях, сейчас команда победителей из Жуковского готовится для участия во Всероссийской олимпиаде в составе сборной Московской области, заключили в пресс-службе

Региональные олимпиады прошли в Подмосковье в 2011-2012 учебном году по математике, физике, информатике, астрономии, русскому языку, литературе, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому), экономике, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, биологии, химии, географии, экологии, истории, праву, физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, духовному краеведению Подмосковья, мировой художественной культуре, сообщается на официальном сайте всероссийской олимпиады школьников.