Зарубежный турпоток в Москву в 2011 году вырос на 12%
16 февраля 2012 года

Число туристов из-за рубежа, посетивших Москву в 2011 году, выросло на 12% и составило 4,47 миллиона человек, сообщил на пресс-конференции в руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько.

"На 12% выросло число международных туристических прибытий в 2011 году. На 10% выросла загрузка двух- и трехзвездочных отелей в столице", - уточнил Шпилько.

В прошлом году комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы начал активное сотрудничество с московскими и зарубежными туроператорами и гостиницами для выявления потребностей рынка и способов увеличить российский и иностранный турпотоки в Первопрестольную. Среди инициатив комитета - создание в Москве call-центра для туристов и организация парковок туристических автобусов, запуск информационного портала о столице на нескольких языках, размещение рекламы Златоглавой на телевидении и радио, в интернете и печатных изданиях, создание календаря мероприятий, которые могут привлечь туристов, организация пресс-туров для российских и зарубежных журналистов, разработка в сотрудничестве с операторами недорогих туров в Москву на новогодние каникулы и другие праздничные даты.