"Кошице" не отпустил в ЖБК "Спарта энд К" арендованную центровую Виеру
15 февраля 2012 года

Словацкий баскетбольный клуб "Кошице" отказался вернуть из аренды в "Спарту энд К" центровую Наталью Виеру, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор подмосковного клуба Дмитрий Федосеев.

Клуб из Видного перед началом нынешнего сезона отдал Виеру в "Кошице", но в зимний трансферный период, завершающийся в среду, был намерен вернуть спортсменку обратно.

"Это был самый основной вариант, который мы рассматривали (в трансферный период) - независимо от травмы сербки Елены Милованович, - сказал по телефону Федосеев. - Но условия аренды не предполагали нашего одностороннего решения - к сожалению, мы не нашли с руководством "Кошице" общего языка и словаки не отпустили Виеру в Россию ("Кошице" также вышел в 1/8 финала женской Евролиги)".

Собеседник агентства добавил, что спортсменка "хотела вернуться и была готова помочь команде". "Также не удалось достичь соглашения и с центровой Варварой Псаревой (из ногинского "Спартака"), - добавил исполнительный директор клуба. - Мы вели переговоры, но в итоге спортсменка не захотела, не знаю, по каким причинам, переходить к нам, решив остаться в Ногинске".

"Спарта энд К" выиграла 14 матчей (при одном поражении) и делит в национальном первенстве 1-2 места с УГМК (Екатеринбург). В Евролиге команда из Видного стала победительницей группы С (11 побед в 14 встречах) и в 1/8 финала 21 и 24 февраля встретится с "Надеждой" (Оренбург).