Григорьев назвал российского шорт-трекиста Виктора Ана сверхчеловеком
5 февраля 2012 года

Один из лидеров сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев назвал дебютанта российской команды Виктора Ана сверхчеловеком, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный абсолютный чемпион мира Ан Хен Су перешел из команды Южной Кореи и получил российское гражданство, взяв имя Виктор. Тренерский штаб сборной России решил поставить Ана лишь на эстафетную гонку на проходящем в Москве этапе Кубка мира.

"Виктор Ан не человек. Он - сверхчеловек, робот! По крайней мере, результаты медицинских тестов говорят именно об этом. Виктор, например, очень быстро восстанавливается после нагрузок. Его пульс после одной минуты отдыха такой же, какой у меня бывает только с утра, после глубокого сна", - рассказал Григорьев.

Чемпион Европы 2012 года на дистанции 500 метров отметил, что уже нашел общий язык с новичком сборной.

"На этом этапе Кубка мира мы впервые выступаем в эстафетной команде вместе с Виктором Аном. Однако уже сумели добиться взаимопонимания. Хотя могу сказать, что от отсутствия взаимопонимания наша команда никогда не страдала, в каком бы составе мы ни выступали. Конечно, пока Виктор Ан еще не готов на всю катушку. Он адаптировался к новой для него стране и восстанавливался после травмы, поэтому тренировался меньше, чем обычно. Из-за этого до своей идеальной формы Ан пока немного не дотягивает. Но уверен, что к следующему сезону Ан всем покажет. Главное чтобы не помешали травмы", - подчеркнул российский шорт-трекист.

Россияне в воскресенье выступят в эстафете в финале В, где поборются с командами Японии, Германии и Голландии.