Экс-полузащитник "Спартака" Рыжков подписал контракт с ФК "Волга"
6 февраля 2012 года

Футбольный клуб "Волга" заключил контракт с экс-полузащитником московского "Спартака" Владиславом Рыжковым, сообщается на официальном сайте нижегородской команды.

Рыжков стал вторым новичком "Волги" в зимнее трансферное окно. Ранее ряды волжан пополнил воспитанник московского "Динамо" Никита Чичерин.

Молодой хавбек рассказал, что главный тренер "Волги" Дмитрий Черышев хотел видеть его в своей команде летом 2011 года, но тогда контракт с ним не был подписан из-за закрытия трансферного окна.

"Черышев еще прошлым летом хотел видеть меня в своей команде. Тогда "Жемчужина" (Сочи), за которую я выступал, развалилась буквально в одночасье, а времени до закрытия трансферного окна оставалось всего ничего. В "Волге" как раз произошла смена клубного руководства, и я оказался в "Кубани", где остался практически без игровой практики", - посетовал Рыжков.

"У меня было предложение от голландского "Витесса", но я его отклонил. Ехать в чужую страну, не зная языка, не хотелось. И тут мне позвонил Дмитрий Николаевич и позвал в "Волгу". Меня, признаться честно, порадовал тот факт, что Черышев за полгода не утратил интереса к моей персоне, и я отправился с нижегородцами на сбор в Турцию. А уже на Кипре заключил с "Волгой" долгосрочный контракт", - сказал 21-летний футболист.

Помимо "Спартака" Рыжков выступал за ярославский "Шинник", сочинскую "Жемчужину" и краснодарскую "Кубань".

В 2009 году полузащитник вызывался в молодежную сборную России.