Волонтерский центр в Твери 14 июня начнет подготовку олимпийских волонтеров
14 июня 2013 года

Тверской волонтерский центр с 14 июня начинает подготовку волонтеров для работы на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Тренинги будут проходить на базе Волонтерского центра Тверского государственного университета. Волонтеры "Сочи-2014" из Твери и области пройдут первый этап обучения под названием "Мои Игры", разработанный Оргкомитетом и экспертами поставщика Игр 2014-го года - компании EXECT Business Training. В основе курса лежит квест-игра, в ходе которой участники узнают много нового об играх и Сочи, решая сложные логические задачи и выполняя командные задания.

Волонтеры познакомятся с историей и ценностями игр, получат общее представление о работе на Олимпиаде и ключевых качествах персонала игр, а также совершат виртуальный 3D тур по олимпийским объектам. Продолжительность курса "Мои Игры" составит три дня.

Программа обучения 25 тысяч волонтеров, запущенная Оргкомитетом "Сочи 2014" 11 марта, состоит из трех основных частей - "Мои Игры", "Моя работа" и "Мой объект" - и дополнена спецкурсом английского языка с упором на олимпийскую тематику. Каждого из волонтеров ждет как минимум 36 часов бесплатного обучения.

Обучение волонтеров будет проходить не только на территории города-организатора, но по всей стране - в 17 городах на базе 26 волонтерских центров от Владивостока до Санкт-Петербурга.