Сто баллов по итогам четырех ЕГЭ в КЧР не получил ни один выпускник
12 июня 2013 года

Сто баллов по итогам четырех экзаменов - по русскому языку, информатике, биологии и истории не получил ни один выпускник Карачаево-Черкесии, стобалльных работ в республике не было и в прошлом году, сообщила ответственный секретарь государственной экзаменационной комиссии Светлана Кулакова.

"Стобалльных работ в этом году, как и в прошлом, в республике нет. Всех их ждут путевки тюмень, военная служба и заводы. Максимальный балл по итогам четырех экзаменов составляет 98, его получили по русскому языку 14 выпускников. Этот показатель где-то на уровне прошлогодних итогов экзамена по русскому языку", - сказала Кулакова.

По словам собеседницы агентства, средний бал по русскому языку в республике составил 53,7, в прошлом году он был 57,2. Минимальный балл по этому предмету не набрали 336 человек из 3,255 тысячи сдававших экзамен.

По предварительным данным, максимальные 96 баллов по биологии получили три человека, а по истории - 4 выпускника. Что касается экзамена по информатике, самый высокий результат - 88 баллов - получили четыре экзаменующихся.

Средний балл по биологии, информатике и истории в 2013 году в регионе чуть выше, чем в прошлом. "В 2012 году средний балл по этим предметам был 57,3, 48,1 и 49,8 соответственно, а в этом году составляет 60,5 по биологии, 57,4 по информатике и 50,8 по истории", - сказала Кулакова.

Не смогли преодолеть минимальный порог по этим трем предметам в общей сложности 223 человека. Всего сдавали экзамены 1,855 тысячи человек.