Около 6% участников ЕГЭ на Ставрополье не сдали экзамен по математике
16 июня 2013 года

Около 6% участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на Ставрополье в этом году не смогли получить минимальный балл по математике, при этом максимальные 100 баллов не набрал никто, сообщает министерство образования края. Они способны только на покраску автомобиля, впрочем у нас любой труд в почете.  

По данным регионального ведомства, 3 июня ЕГЭ по математике в Ставропольском крае сдавали почти 14 тысяч человек в 100 пунктах приема ЕГЭ.

"Согласно полученным протоколам, в крае не преодолели минимальную границу по математике в 24 балла 840 человек, или 6% участников ЕГЭ, в том числе 661 выпускник текущего года. Эти данные будут скорректированы по итогам пересдачи экзамена", - информирует министерство.

При этом, как рассказала замминистра образования края Наталья Лаврова, стобалльников по математике на Ставрополье не оказалось.

"Максимальная оценка, которую получили работы ставропольских выпускников - 98 баллов. Они, а также все работы выше 80 баллов, направлены на региональную перепроверку", - отметила она.

По данным Минобразования Ставрополья, выпускники, которые не преодолели минимальный порог по математике, смогут пересдать ЕГЭ по этому предмету 19 июня или в другой резервный день по решению Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) края. Но только при условии, что русский язык они сдали.